Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
Dim. 2,13 g
SKU: 2105190245.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #245
Estimate: € 300 / 400

  • #99
    Claire Roucloux

    “La Pousta Hongroise”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”la Pousta Hongroise”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #672

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 222 x 195 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #831

    Twee voorstellingen van Boeddha van gebeeldhouwd hout.

    Deux représentations de Bouddha en bois sculpté.
    Dim. h: 20 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #231

    Un lustre en cuivre doré à huit points lumineux. Style Empire.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #248

    Een sac-a-perlesluchter met glazen kralen.

    Un lustre sac-à-perles à perles en verre.
    Dim. l: 75 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #560

    ”Toi et Moi”. Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,20 ct. DEF. VVS -VS.
    Dim. 3,33 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #716

    Une table basse chinoise en bois laqué noir et motifs dorés. La tablette décorée de fleurs et oiseaux en pierre dure. Avec six tabourets.
    Dim. 127 x 76 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #427
    Val St. Lambert

    Un pied de lampe en cristal, vert dans la masse. Marque.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #641

    Une paire de pieds de lampe en laiton, style Art Déco, décor en relief de musiciens.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #854

    Twee gestileerde bronzen olifantjes op zwart marmeren sokkeltjes.

    Deux petits éléphants stylisés en bronze sur socles en marbre noir.
    Dim. 9 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #565

    Deux netsukes en ivoire, dont une dame peu habillée, et un homme assis sur un chien. Marque sous la base.
    Dim. h: 4 en 5 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #749

    Een Afrikaans ebbenhouten hoogreliëf. “Personages”.

    Un haut-relief africain en ébène. “Personnages”.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00