Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
Dim. 2,13 g
SKU: 2105190245.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #245
Estimate: € 300 / 400

  • #898

    Twee verschillende messingen kandelaars.

    Deux candélabres différents en laiton.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #671

    Een vaas van gekleurd glas in Murano-stijl.

    Un vase en verre de couleur, style Murano.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #816

    Un banc de vestibule en chêne, style Louis XV, siège formant coffre.
    Dim. 113 x 129 x 51 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #529

    Een butlerspiegel met vergulde lust en gebombeerd glas.

    Un miroir majordome.
    Dim. ø 60 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #701

    Een potje in Nanking porselein met een meerkleurig decor van krijgers.

    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #495

    Une paire d’assiettes en porcelaine chinoise, décor polychrome d’une bataille. Marque sous la base.
    Dim. Ø 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #799

    Deux gravures en couleurs, représentation de maisons de Maître. Signées et numérotées 45 & 86/300 hors planche.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #763

    Een lot van drie poppen, waarbij twee Thaise en één met porseleinen hoofdje.

    Un lot de trois poupées, dont deux thaïs et une avec une tête en porcelaine.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #581

    Een Japans ivoren beeld van een wijze met drakenstaf en perzik.

    Une statue en ivoire japonaise, représentation d’un sage et un bâton à dragons et une pêche.
    Dim. h 18 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #321

    “De vos Reinaert”. Een gebeeldhouwd houten beeld.

    ”Le renard Reinaert”. Une statue en bois sculpté.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #784

    Afrikaans hoogreliëf. “Personages”.

    Un haut-relief africain. “Personnages”.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #367

    Drie stuks Murano glas.

    Trois pièces en verre Murano.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00