Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
Dim. 2,14 g
SKU: 2506190635.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #635
Estimate: € 250 / 350

  • #367

    Un album de collection à timbres postes divers. Une pince avec des timbres B.R.D. 1949-1990. Et une boîte avec des cartes de stars et 22 livrets d’échange avec timbres.
    Estimate: € 200 / 220
  • #445

    Une paire de pendentifs en forme de boule avec améthystes montées et or jaune 18 ct.
    Dim. 8,39 g
    Estimate: € 50 / 70
  • #278

    Een paar bronzen kandelaars.

    Une paire de candélabres en bronze.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #832

    Un service à thé pour quatre convives, rebords en argent. Sur un plateau.
    Estimate: € 25 / 35
  • #617

    Een paar dekselvazen in blauw/wit porselein gekroond met foo honden.

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine bleue et blanche et décorations de chiens Fô.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #642
    Jos Schippers
    Period: 1868-1950

    “Hond”. Potlood op papier. Gesigneerd en gedateerd 1907.

    ”Chien”. Crayon sur papier. Signé et daté 1907.
    Dim. 16 x 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #323

    Un lot d’argent Sterling, comprenant un sucrier, un pot à lait et un gobelet, poinçons 800‰. Nous ajoutons une louche (cabossée) en argent 800 ‰.
    Dim. 500 gr
    Estimate: € 120 / 200
  • #302

    ”Jeune homme qui fume la pipe”. Une peinture du XIXème siècle. Huile sur toile. Signée: ‘A. Duval’.
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #770

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,04 g
    Estimate: € 120 / 180
  • #150

    Een 18 karaats geel gouden ketting met gerecycleerde juwelen als hanger.

    Une chaîne en or jaune 18 ct avec un pendentif de bijoux recyclés.
    Dim. 59,88 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #93

    Une cafetière en argent , côtes torsadées et sur trois pieds griffes. Marque 900‰. 1078 gr. (manche en bois inclus).
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #130

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1,50 ct. XIXème siècle.
    Dim. 8,53 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00