Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et d’une perle.
Dim. 4,42 g
SKU: 2602190065.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #65
Estimate: € 350 / 400

  • #795
    De Fuiseaux, Baudour

    Estimate: € 80 / 100
  • #718

    Un petit bol et un petit plat sur pied en porcelaine chinoise, décor polychrome de paysage en cartouches et fleurs sur fond jaune. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 16 & 15 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #15

    Un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,32 ct et d’une perle.
    Dim. 1,63 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #784
    Lampereur

    “Straatzicht te Luik.” Aquarel op karton. Gesigneerd.

    ”Scène de rue à Liège”. Une aquarelle sur carton. Signé.
    Dim. 28 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #13
    Val St. Lambert

    Un lot comprenant deux cendriers et un pique-fleurs en cristal rouge taillé.
    Estimate: € 30 / 40
  • #108

    ”Le Débardeur”. Une statue en bronze d’après une oeuvre par Constantin meunier, avec écriture ‘Westerlund’.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #761

    Negen diverse rituele en andere messen. Afrikaans werk.

    Neuf couteaux différents, quelques uns sont des couteaux de rituels.
    Estimate: € 90 / 110
  • #142
    P. Veys

    “Zonnebloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Tournesols”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 63 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #23

    Un lot de cartes postales anciennes et chromos de Côte d’Or, des cartes en relation avec des joueurs de football et de cyclistes, et des éditions premier jour.
    Estimate: € 40 / 50
  • #599

    Deux compositions. Gouache sur papier. Deux pendants. Dédicace au dos: A. Lubin. Un porte une signature, l’autre un monogramme.
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #311

    Un masque-casque en bois polychrome et bonnet portugais. Afrique de l’Est.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #42

    ”Menu”. Une eau-forte. Monogramme dans la planche et attribué à Felicien Rops.
    Dim. 19 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00