#120
#272
#235
#19Mathieu-Ignace Van Brée
“Meisjesportret”. Potlood op papier. Met monogramstempel.
”Portrait de jeune fille”. Crayon sur papier. Avec tampon monogramme.No longer availableDim. 19 x 17 cmEstimate: € 80/100 -
#487
“Moderne kunst zien en begrijpen”. Gottlieb Leinz. Ed. Atrium. Weert, 1987.
#111
“Gottesdienstliche Ceremonien, oder H. Kirchen-Gebrauche und Religions-Pflichten der Christen. In schönen Kupfer-Tafeln, nach des berühmten Picards Erfindung vorgestellt durch David Herrliberger”. In-Folio, 7 parties dans un volume en cuir brun. Daniel Echelstein, Basel 1746. Bel état, nombreuses gravures. Usures au dos, partiellemet cassé.No longer availableEstimate: € 2000/2500 -
#502
“Spelende kinderen op het strand”. Olieverf op paneel.
”Enfants qui jouent sur la plage”. Huile sur panneau.No longer availableDim. 23 x 28 cmEstimate: € 80/120 -
#308
Serie van 6 spreukenbordjes. Gemerkt van Boch, XIXde eeuw
Une série de quatre assiettes à proverbes. Marque Boch, XIXème siècle.No longer availableDim. Ø 18,5 cmEstimate: € 30/50 -
#783F. Delannay-Bouillon à Bruxelles
Een oude barometer.
Un ancien baromètre.No longer availableDim. l: 95 cmEstimate: € 100/120 -
#418
Un lot de porcelaine polychrome, comprenant un plat, un encrier, deux pots à couvercles et deux tasses et soucoupes. Marques de Limoges, Paris et Bavière.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#741
#762
”Vierge à l’Enfant”. Une gravure d’après P.P. Rubens. Numérotée I.B. 11 - 142. Restauration récente.No longer availableDim. 17,5 x 12 cmEstimate: € 60/100