Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,25 ct. een centrale saffier en saffierbaguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct.

Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct et un saphir central et saphirs baguette ayant un poids total de ± 1,50 ct.
Dim. 5,58 g
SKU: 2901190300.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #300
Estimate: € 1000 / 1200

  • #596
    Alameh

    Een handgeknoopt Perzisch wollen Gabbeh-loper.

    Un couloir de Perse Gabbeh en laine noué main.
    Dim. 348 x 87 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #171
    Delvaux

    Een handtas van licht blauw leder. ‘Model Pensée’.

    Un sac à main en cuir bleu. Modèle ‘Pensée’.
    Estimate: € 300 / 400
  • #521

    Un bol chantant en cuivre sur un socle en bois rouge patine dorée.
    Estimate: € 200 / 240
  • #615

    Dim. h : 48 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #114
    Walter Neuhof
    Period: 1904-1982

    ”Ruisseau hivernal et saules”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #209
    Paul Joostens

    “Stilleven met Madonna”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Nature morte, Vierge”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 64 x 49 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #208

    Dim. Ø 32 cm`
    Estimate: € 420 / 480
  • #325

    Une chaîne en or blanc 18 ct, brillants et un pendentif serti d’un diamant fancy de ± 0,65 ct VVS1 et brillants ayant un poids total de ± 0,52 ct.
    Dim. 4,87 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #90

    Un collier en argent à fleurs en filigrane et entre-pièces de six rangées de perles de grenade.
    Dim. 56,67 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #164
    Louis De Saeger

    ”Nature morte, coquillages”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 44 x 42 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #772

    Une eau-forte, Anvers et vue sur la tour de la cathédrale. Signée Hebbelinck et numérotée hors planche.
    Dim. B: 31 cm; H 47 cm
    Estimate: € 42 / 50
  • #538

    “Magere oude man”. Een gietijzeren groep.

    ”Homme âgé maigre”. Un groupe en fonte.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00