Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct. en een parel.

Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et d’une perle.
Dim. 4,42 g
SKU: 2105190450.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #450
Estimate: € 500 / 600

  • #118

    ”La porteuse de blé” & “Le semeur”. Deux statues en bronze. Tout deux signées.
    Dim. h: 16 & 17 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #556

    Een marqueterie ladenkastje met een witmarmeren blad.

    Un petit meuble à tiroirs, marqueterie, tablette en marbre blanc.
    Dim. 79 x 35 x 35 cm
    Estimate: € 190 / 210
  • #391
    Val St. Lambert

    Un lot de trois pièces en cristal, rouge dans la masse, comprenant un presse-papier, une soliflore et une coupelle. Marques.
    Estimate: € 30 / 40
  • #108
    Thomas Turner & Co

    Een vleessnijset in etui. ‘Encore, Cutlers to his Majesty.’

    Un ensemble de couverts pour découper la viande dans un étui. ‘Encore, Cutlers to his Majesty’.
    Dim. ± 43 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #779
    Jozef Vinck
    Period: Berchem 1900 - Mortsel 1979

    “Parkzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue sur le parc”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #280

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,73 ct et une émeraude centrale de ± 1,05 ct.
    Dim. 8,27 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #512

    Een modern glas-in-lood raam met mondgeblazen glas.

    Un vitrail moderne , verre et plomb, dont le verre soufflé fait main.
    Dim. 56 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #285

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 3,33 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #342

    ”Nomades à cheval et oase”. Huile sur toile. Travail d’atelier récent dans l’esprit du XIXème siècle.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #217

    Een grote bronzen hall-lantaarn met bol gegraveerd glas.

    Une grande lanterne de vestibule en bronze à verre gravé et concave.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #37

    Twee oude poppen van Belgische makelij. De grootste draagt het merk Unica.

    Deux anciennes poupées, fabrication belge. Une porte la marque Unica.
    Dim. h: 44 en 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #791

    Twee oude bijlen met houten stelen.

    Deux anciennes haches à manche en bois.
    Dim. l: 72 en 64 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00