Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct. en saffier baguetten met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct.

Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de saphirs baguettes ayant un poids total de ± 2 ct.
Dim. 5,07 g
SKU: 2808180370.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #370
Estimate: € 800 / 1000

  • #141

    Een groot bord van meerkleurig Brussels aardewerk met een dame in het plat. Fabriek Stevens, omstreeks 1800.

    Grande assiette en faïence de Bruxelles polychrome représentant une dame sur le plat. Fabrique Stevens, vers 1800.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #77

    Un petit pot à lait en argent Sterling. Poinçon anglais et lettre de date 'd' pour 1903 1904.
    Dim. 85 gram
    Estimate: € 60 / 80
  • #240

    Een paar 18 karaats wit en geel gouden oorbellen bezet met 16 briljantjes.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune ey blanc sertie de 16 brillants.
    Dim. 13,46 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #251

    Twee paar runderhoorns met wandbevestiging.

    Deux paires de cornes de boeuf comme décoration murale.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #762
    Octave Landuyt

    ”Le regard”. Une lithographie. Signée et numérotée 126/150 hors planche.
    Dim. 24,5 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #209
    Pieter Gerardus van Os
    Period: 1776 - 1839

    “Paysage romantique aux bergers et leur troupeau au bord d’un étang”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 37 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #378

    “Vlaggen en wimpels. Aandenken van Oud-Vlaenderen”. Een tweetalige uitgave.

    ”Drapeaux et banderoles. Souvenir de Oud-Vlaenderen”. Une édition bilingue.
    Estimate: € 30 / 40
  • #286

    Een sobere houten koffer. XIXe eeuw.

    Coffre à panneau en chêne. XIXe siècle.
    Dim. 60 x 118 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #643

    Flacon tabatière en ivoire sculpté. Décor érotique en relief représentant une femme qui se fait plaisir avec un rat dans un jardin. Travail japonais, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. H. 7 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #26

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Petite carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 135 x 118 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #785

    Un tapis d’orient en laine fait main.
    Dim. 286 x 167 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #165

    Een 18 karaats geel gouden zakhorloge.

    Un remontoir en or jaune 18 ct.
    Dim. bruto: 16,45 g
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00