#802
“Geometrische compositie.” Collage van papier.
#177Val St. Lambert
#554
”Acrobate et cheval”. Huile sur panneau. Porte une signature.No longer availableDim. 28 x 22 cmEstimate: € 150 / 200 -
#729
Une console en bois de placage, inspiration Louis XVI, tablette en marbre blanc.No longer availableDim. 86 x 79 x 33 cmEstimate: € 120 / 200 -
#193
Een hallluchter van messing met een centrale coupe en drie bloemvormige kapjes.
#607
#583
#239
Een eikenhouten Régence tweedeursgarderobe. XVIIIe eeuw.
#63
Een driedelig toiletstelletje van Luiks glas. XIXe eeuw.
Une garniture de toilette en trois pièces en verre de Liège. XIXème siècle.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#743
Un pot chinois côtelé doré et motifs de bandes polychrome. Marque sous la base. Un coq en porcelaine sur le couvercle.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 100 / 140 -
#619Picasso
“Geneviève Laporte, zittende vrouw”. Droge naald. Gemerkt met stempel en gedateerd in de plaat : 1951.
”Geneviève Laporte, femme assise”. Pointe sèche. Marque avec tampon et datée dans la planche: 1951.No longer availableDim. 14 x 9,5 cmEstimate: € 250 / 300 -
#106
Une table ronde en bois de placage sur pied central se terminant en trois volutes.No longer availableDim. h: 78 cm Ø: 100 cmEstimate: € 40 / 60