Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,35 ct et un brillant central de ± 0,50 ct.
Dim. 4,32 g
SKU: 2808180305.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #305
Estimate: € 2400 / 2600

  • #332
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    “Après la pluie II”. Eau forte. Signée et numérotée 35/50 hors planche.
    Dim. 23,5 x 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #168

    Une lampe en plastique en forme de flamingo aux ailes en verre et plomb comme abat-jour.
    Dim. h: 88 m
    Estimate: € 240 / 320
  • #340

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 3,10 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #408

    Un milieu-de-table en biscuit blanc monochrome, décoration de têtes de satyres, anges et guirlandes de fleurs. Sur pied en laiton.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #199
    Peter J. Tschoffen

    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #173

    Une paire de candélabres muraux en bois patine blanche à trois points lumineux, style baroque.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #295

    Een 18 karaats wit en geel ring bezet met bolletjes en vijf kleine diamantjes.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de petites boules et cinq petits diamants.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #497

    “Samouraï”. Netsuké en ivoire sculpté. Japon, premier quart du XXe siècle. Marque en dessous.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #315

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljant van ± 0,20 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un brillant de ± 0,20 ct.
    Dim. 7,30 g
    Estimate: € 250 / 350
  • Ennoby

    Een groot Afrikaans masker van deels gepolychromeerd hout.

    ”Le pont”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #831

    Een kleine violontafel van mahoniehout in Louis-Philippestijl.

    Une petite table violon en acajou style Louis Philippe.
    Dim. b: 94 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #9
    Wittevrongel

    Lot de deux lithographies numérotées 19/48 et 38/48 et datée 1984. Nous ajoutons une eau-forte en couleurs “Zeugen der Antike” numérotée 73/100.
    Dim. 22 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00