Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,36 ct et un solitaire central de ± 1,88 ct. Couleur KP2.
Dim. 3,77 g
SKU: 2105190250.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #250
Estimate: € 3600 / 3800

  • #654

    Dim. 110 x 110 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #406

    Twee mahoniehouten stoelen en een armstoel in Regencystijl.

    Deux chaises en acajou et un fauteuil style Régency.
    Estimate: € 40 / 60
  • #769

    Afrikaans sculptuur met talrijke personages. Ebbenhout.

    Dim. h: 101 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #663

    Een bureau plat met notenhoutfineer in Chippendalestijl met vijf laden.

    Dim. 76 x 150 x 85 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #849

    Un Surimono (carte de voeux) japonais, paysage et arbuste en floraison. XXème siècle. Avec deux timbres.
    Dim. 19,5 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #79
    Georgette Iserbyt
    Period: 1915 - ?

    “Meisjesportret”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    ”Portrait de jeune fille”. Techniques mixtes sur papier. Signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #375

    Een sobere eikenhouten hallbank. XIXe eeuw.

    Un banc de vestibule en chêne, sobre. XIXème siècle.
    Dim. b: 154 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #208

    Un lustre en fer forgé à sept points lumineux, décoration de perles en verre, fleurs en verre taillé et motifs végétaux.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #710

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 24,20 g l: 68 cm.
    Estimate: € 550 / 650
  • #148

    Une colonne Capodimonte, représentation de nymphes qui se baignent et chérubins. Marque et date sous la base. Et une bonbonnière à couvercle, décoration de chérubin et fleurs. Petit dégât au fleurs. Marque sous la base et datée: 1965.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #157
    Delvaux

    Een blauwe lederen handtas.

    Un sac à main en cuir bleu.
    Estimate: € 500 / 600
  • #270

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,58 ct.

    Un bracelet esclave en or jaune 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,58 ct.
    Dim. 8,86 g
    Estimate: € 900 / 1000

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00