#694
Een gefineerd kaptafeltje in Transitionstijl.
#287
Een partij van vijf hoedenvormen.
Un lot de cinq formes à chapeau.No longer availableEstimate: € 100/140 -
#140
Une chaîne en or blanc 18 ct avec un pendentif en or de trois couleurs serti de brillants ayant un poids total de ± 0,64 ct.No longer availableDim. 3,20 gEstimate: € 700/800 -
#151Louis Vuitton
Een pochette model “Milla Trunk”. Limited edition.
#789
Twee wortels van koffieplanten.
#441
Een zwarte bureaulamp. Jaren 70.
Une lampe de bureau noir. Années ‘70.No longer availableDim. 47 x 50 cmEstimate: € 30/40 -
#486
Een zwart- en roodgelakte Chinese sokkel met een decor van spelende kinderen.
Une salle à manger en chêne sculpté, style Louis XV, comprenant un buffet à deux corps, le dessous à deux portes panneau et deux tiroirs, le dessus à deux portes vitrées et une coiffe en forme de coquillage. Une table à trois rallonges, six chaises à assises en cuir repoussé et une table de salon à tablette en verre.No longer availableDim. h: 259 cmEstimate: € 200/300 -
#339Dirk BaksteenPeriod: 1886 - 1971
“Duinlandschap”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
#547
Een paar ivoren erotische Japanse netsuke’s.
#203
Twee lijsten met archeologische munten (17 stuks). Constantinus, Constantinus II, Julia Augusta, Maximinus I, Septimus Severus, Marcus Aurelius, Antonius Pius, Harianus, Trajanus. Justinianus (2 x), Romanus IV Diogenes, Alexander de Grote, Constantinus I, Galerius Maximianus, Maximianus Herculius, Philippus I.
Deux cadres à pièces archéologiques, 17 pièces. Constantinus, Constantinus II, Julia Augusta, Maximinus I, Septimus Severus, Marcus Aurelius, Antonius Pius, Harianus, Trajanus. Justinianus (2 x), Romanus IV Diogènes, Alexandre le Grand, Constantinus I, Galerius Maximianus, Maximianus Herculius, Philippus I.No longer availableEstimate: € 400/600 -
#873
Twee houten sigarenvormen.
Deux formes à cigares en bois.No longer availableDim. l: 56 cmEstimate: € 40/50