Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,52 ct.
Dim. 6,51 g
SKU: 2506190615.
Auction day: 26 June 2019 19:00
Catalogue #615
Estimate: € 650 / 750

  • #71

    ”Bataille de Jena” et “bataille de Friedland”. Deux assiettes décoratives, période Napoléon, en porcelaine polychrome et détails dorés, emblèmes de l’Empire. probablement viennois, +- 1900. Marque ‘N’ sous la couronne de l'empereur. Image sur le plat de l’assiette par Charles Vernet.
    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #247

    Een mosterdpotje en een asbak van kleurloos kristal met zilveren monturen.

    Un pot à moutarde et un cendrier en cristal incolore, montures en argent.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #184

    ”Paysage fluvial, personnages et bateau”. Huile sur toile. Restauration. Attribué à Thomas Heeremans. (1641 - 1694).
    Dim. 58 x 93 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #751
    Valenti, Italy

    Een vintage vloerlamp. Model “Tama Red & White” naar ontwerp Isao Hosoe. 1975.

    Un lampadaire vintage. Modèle “Tama Red & White”, d’après une création par Isao Hosoe. 1975.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #90

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
    Dim. 4,02 g
    Estimate: € 130 / 200
  • #717

    Een Engelse pubklok in houten kast. Met slinger, maar zonder sleutel.

    Une horloge de pub anglais dans une armoire en bois. Avec balancier, mais sans clé.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #30

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met briljant van ± 0,60 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants de ± 0,60 ct.
    Dim. 7,24 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #518

    Een grote woestijnroos.

    Une grande rose de désert.
    Dim. 30 x 30 x 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #792
    Ed. Van Goethem

    ”Femme africaine”. Huile sur toile. Signée et datée 1987.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #323

    Un lot d’argent Sterling, comprenant un sucrier, un pot à lait et un gobelet, poinçons 800‰. Nous ajoutons une louche (cabossée) en argent 800 ‰.
    Dim. 500 gr
    Estimate: € 120 / 200
  • #682
    P. Alechinsky

    Une lithographie. Signée et datée 1969 hors planche.
    Dim. 27 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #898

    Kristallen whiskyset met karaf en ijsemmer.

    Un ensemble à whisky en cristal, avec une carafe et seau à glace.
    Estimate: € 20 / 30

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00