#70
Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct et un corail rouge en forme de goutte.No longer availableDim. 10 gEstimate: € 1400/1600 -
#48
Een barokke waterspuwer van brons. Op houten wandplaquette.
Une gargouille en bronze, style Baroque. Sur plaquette en bois.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40/50 -
#292Alois De LaetPeriod: 1866 - 1949
#519
Lot gravures: C. Marstboom. “Kathedraal van Antwerpen”. Houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat. Joris Minne. “Zonder titel”. Houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat (ingelijst, 19 x 14,5 cm). Kunstmap, “De Parochie van Miserie” door J. Wilms. 5 linosnede door E. Ausloos. Ed. Krylos 1974. In-folio.
Un lot de gravuresC. Marstboom. “Cathédrale d’Anvers”. Une gravure sur bois. Signée hors planche.Joris Minne. “Sans titre”. Une gravure sur bois. Signée hors planche. (encadrée, 19 x 14,5 cm).Portefeuille, “La Paroisse de la Misère” par J. Wilms. 5 linos par E. Ausloos. Ed. Krylos 1974. In-folio.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#1
”Tourtereaux”. Un groupe en faïence craquelée. Signature au dos: ‘Dax’.No longer availableDim. l: 36 cmEstimate: € 40/50 -
#763
Een lot van drie poppen, waarbij twee Thaise en één met porseleinen hoofdje.
Un lot de trois poupées, dont deux thaïs et une avec une tête en porcelaine.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 30/50 -
#144Louis Waegemans
#704
Een renaissance zitbank van eikenhout.
#138René StalmansPeriod: 1911 - 1984
“Heilige Barbara met kerk en wapenschild”. Een beeldhouwwerk.
#596330 x 210 cm
#149
#259
Un miroir richement décoré et doré. Restaurations.No longer availableDim. 94 x 123,5 cmEstimate: € 200/240