Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
Dim. 4,20 g
SKU: 2808180375.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #375
Estimate: € 600 / 700

  • #292
    Emile Verbrugge
    Period: 1856 - 1936

    “Oriëntaals straatzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Rue de village orientale”. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #823

    Een ronde mahoniehouten tafel op centrale poot, eindigend in voluten.

    Une table ronde en acajou sur un pied central se terminant en trois volutes.
    Dim. Ø: 84 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #767

    Drie boterstolpen en een coupe van geslepen kleurloos kristal.

    Trois beurriers et une coupe en cristal taillé incolore.
    Estimate: € 120 / 140
  • #460

    Dim. 120 x 101 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #72
    Den Beer Poortugael

    “Amazones”. Aquarelle et crayon sur papier. Signé et daté 1852.
    Dim. 27,5 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #168

    Une lampe en plastique en forme de flamingo aux ailes en verre et plomb comme abat-jour.
    Dim. h: 88 m
    Estimate: € 240 / 320
  • #195

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct. en een centrale diamant van ± 1,05 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ±0,60 ct et un diamant central de ± 1,05 ct.
    Dim. 4,31 g
    Estimate: € 2500 / 3000
  • #234
    Léon Danchin

    “Canards”. Deux lithos en couleurs. Signées hors planche. Ed. La Gravure Française, Paris.
    Dim. 46 x 71,5 & 60 x 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #157
    Georges Omerth

    ”Au cinématographe”. Une statue en bronze sur socle en marbre noir. Signée.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #3

    Een lot van zes medailles en vijf brevetten uit de Eerste Wereldoorlog.

    Un lot de six médailles et cinq brevets datant de la première Guerre Mondiale.
    Estimate: € 55 / 60
  • #635

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet met een centraal motief.

    Une carpette persane en laine nouée main avec un motif central.
    Dim. 207 x 148 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #574

    Un fauteuil en chêne sculpté style Baroque. XVIIième siècle. Restauration.
    Dim. h: 118 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00