Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
Dim. 4,55 g
SKU: 2506190185.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #185
Estimate: € 500 / 600

  • #589

    Une paire d’armoires de coin en bois dur a 2 fois deux portes et un écrin. Partiellement XIXe siècle.
    Dim. h: 195 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #908

    Een zwart- en roodgelakte Chinese sokkel met een decor van spelende kinderen.

    Un socle à laque noir et rouge, chinois, décor d’enfants qui jouent.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #826

    Twee antieke handgeknoopte Oosterse karpetjes. Slijtage.

    Deux carpettes antiques orientales noués main.
    Dim. 160 x 106; 186 x 120
    Estimate: € 120 / 200
  • #201

    Etui contenant un service à glace pour douze personnes avec pelle de service. Argent massif partiellement vermeillé. Décor dite aux apôtres.
    Dim. 245 g
    Estimate: € 100 / 160
  • #721

    Een Japanse vaas met een bloemendecor van cloisonné op koper.

    Un vase japonais , décor de fleurs, en cloisonné sur cuivre.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #781

    Drie vazen van Satsuma porselein. Onderaan gemerkt.

    Trois vases en porcelaine Satsuma. Marque sous la base.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #346

    Een paar houten armstoelen met spijlen in de rug. Jaren ‘60.

    Une paire de fauteuils en bois aux barres dans les dos. Années ‘60 .
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #285

    Een 18 karaats roze kleurige armband bezet met verschillende kleuren saffier met een gezamenlijk gewicht van ± 5,50 ct.

    Un bracelet en or rose 18 ct serti de saphirs de couleurs ayant un poids total de ± 5,50 ct.
    Dim. 13 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #238

    Une paire de drageoirs en cristal incolore, pieds en argent et bouton de couvercle décoré d’une grappe de raisins. Manquement à un pied. Poinçons hollandais. 833 ‰. La lettre ‘I’ devant 1868.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #373

    Un album de collection à timbres postales , D.D.R. 1949-1977. Une pince avec des timbres B.R.D. 1960-1986. Et une partie restante d’une collection de timbres postes de Berlin, 1960-1981.
    Estimate: € 200 / 220
  • #131
    Kaiser

    Un vase en porcelaine Imari polychrome. Sur socle en bois. Marque sous la base.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 35 / 55
  • #10

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant ancienne taille ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,83 g
    Estimate: € 350 / 450

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00