Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,90 ct et d’une émeraude centrale de ± 1 ct.
Dim. 6,49 g
SKU: 1004180360.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #360
Estimate: € 1400 / 1500

  • #371
    Murano

    Un vase, une coupelle et un grand verre en forme de tulipe en verre polychrome. Portent une marque. Nous ajoutons Une coupe en cristal mauve de Val St. Lambert. Marqué.
    Dim. h: 38 & 41 cm. l VsL 66 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #699

    “Veel geluk - Wachten op Godot I”. Litho. Signée et datée 1985 hors planche.
    Dim. 49,5 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #305

    Een zeer groot en gevarieerd lot gesteenten en mineralen.

    Un grand lot diversifié de pierres et minéraux.
    Estimate: € 100 / 120
  • #39

    Een art deco luchtertje met roze glazen kap.

    Un petit lustre Art Déco avec un abat-jour en verre rose.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #714
    Salvador Dali

    “Représentation symbolique”. Litho en couleurs. Signée et numérotée 80/145 hors planche.
    Dim. 39,5 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #386

    Vier kleine wollen tapijtjes.

    Quatre petits tapis en laine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #110

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct et d’un rubis en forme de larme de ± 2 ct.
    Dim. 5,57 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #31

    Een flesje op schotel van meerkleurig Gouda-aardewerk.

    Une flasque sur plateau en faïence de Gouda.
    Dim. h: 24 & Ø: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #712
    Madeleine Appel

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #762

    Lot de grandes et petites poupées et accessoires, dont vêtements, un meuble, un lit et une charrette.
    Estimate: € 30 / 40
  • #827

    Een paar notenhouten armstoelen in Lodewijk XIII-stijl, bekleed met tapisserie. Licht afwijkende modellen, waarbij eentje met een voetbankje. Bekleding versleten.

    Paire de fauteuils en noyer sculpté de style Louis XIII recouverts de tapisserie. Modèles légèrement différents, l’un accompagné d’un repose pieds. Tapisserie usée.
    Estimate: € 180 / 220
  • #774

    “Sovereign of the Seas”. Gravure colorée. Edition de 10 exeplaires. Signée au verso: Winckels 1936.
    Dim. 38 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00