Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,90 ct. en een turkoise van ± 8 ct.

Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,90 ct et d’une turquoise de ± 8 ct.
Dim. 10,60 g
SKU: 1312160300.
Category: Uncategorized.
Auction day: 13 December 2016 19:00
Catalogue #300
Estimate: € 1400 / 1600

  • #1106

    Een vierdelige paravent met houten kralen.

    Paravent à quatre vantaux aux perles de bois.
    Dim. h: 137 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #980

    Een Engels mahoniehouten bureau met twee ladenblokken en een kalfslederen blad.

    Bureau anglais en acajou à deux caissons aux tiroirs et à tablette en vachette.
    Estimate: € 200 / 300
  • #1098

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Estimate: € 200 / 240
  • #1107
    Val Saint-Lambert

    Estimate: € 300 / 350
  • #284

    “Winterpret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Scène d’hiver”. Huile sur panneau. Signé.
    Estimate: € 80 / 120
  • #1136

    Een schaalmodel van een Douglas DC-3 ‘Dakota’ op staander.

    Modèle d’un avion Douglas DC-3 sur support.
    Dim. b: 98 cm
    Estimate: € 460 / 480
  • #743

    Een oude barometer.

    Ancien baromètre.
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #380
    Festina

    Een roestvrijstalen herenhorloge. Waterbestendig.

    Montre homme en acier inoxydable. Eau résistante.
    Estimate: € 80 / 120
  • #335

    Estimate: € 60 / 70
  • #370

    Estimate: € 90 / 120
  • #1137

    Een mahoniehouten replica van een meesterstuk in de vorm van een trappenhuis.

    Réplique en acajou d’un pièce de maîtrise en forme d’escalier.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #1139

    Pièce de maîtrise en acajou formant un escalier en colimaçon.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #390
    Festina

    Montre homme en acier inoxydable. Résistant à l’eau.
    Estimate: € 80 / 120
  • #1080

    Een stenen tuinvaas, gedragen door drie kindjes.

    Vasque de jardin en pierre portée par trois putti.
    Estimate: € 100 / 120
  • #320
    Dupont

    Een aansteker van Chinese lak in origineel etui.

    Briquet en laque de Chine dans l’étui d’origine.
    Estimate: € 30 / 50
  • #1132
    SBS Solingen

    Coffre à couverts dorés. Complet pour douze personnes.
    Estimate: € 180 / 240
  • #748

    Een bronzen kaarsenluchtertje met 12 lichtpunten.

    Petit lustre aux chandelles en bronze. 12 lumières.
    Estimate: € 60 / 80
  • #375
    Swatch

    Estimate: € 80 / 150
  • #282
    Fritz Grebe
    Period: 1851-1924

    “Herder met schapen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Berger et moutons”. Huile sur panneau. Signé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #983

    Salon de style Louis XV comprenant deux chaises, un canapé et une table ronde.
    Estimate: € 200 / 300
  • #1078
    May Claerhout
    Period: 1939-2016

    Dim. b: 150 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #1121

    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #203
    Erard, Paris

    Een palissanderhouten kwartvleugelpiano. Begin XXste eeuw.

    Piano quart queue en palissandre. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #385
    Tommy Hilfiger

    Estimate: € 80 / 120

  • #169
    Constant De Busschere
    Period: 1876-1951

    Trois chevaux de trait en galop. Eau forte en couleurs. Signée et numérotée 16/100 hors planche.
    Dim. 66 x 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #163

    Een klein antiek pistool. Beschadiging aan de kolf.

    Petit pistolet de poche ancien. Crosse abîmée.
    Dim. l: 17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #602
    Eric Kengen
    Period: °1952

    “Bacchus”. Technique mixte sur papier. Signée. Provenance Galerie du Prévot, Paris.
    Dim. 84 x 84 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #684
    C. Camain

    “Zuiders landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage méditerranéen”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #1079

    Suite de six chaises sculptées aux sièges cannées dont une peinte blanche.
    Estimate: € 60 / 80
  • #353

    Een dienblad van mahoniehout met messingen monturen.

    Plateau en acajou aux montures en laiton.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #110

    Chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct et de trois saphirs de ± 0,20 ct chaque et d’une perle.
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #413

    Een geelgepatineerde houten emmer. China.

    Seau en bois à patine jaune. Travail chinois.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #558
    Michel Hereman

    “Être post-démonique”. Groupe en faïence à glaçure grise. Monogrammé.
    Dim. 39 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #783

    Een miniatuur ladenkastje met vier laden.

    Petit meuble ouvrant à quatre tiroirs.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #424

    Een lot grafiek, bestaande uit: - “Brussel” - Roger Hebbelinck. - Een Engelse gravure met een ontwerp voor een vrouwenbureau en een eetzaal. - “La Belle place au port de Gene”. Een oude gravure door Jean Benoit Winckler. - “Isles de l’Archipel”. Een XIXe eeuwse gravure door Charpentier.

    Lot de gravures contenant: - “Bruxelles”, par Roger Hebbelinck. - Un dessin anglais d’un bureau de dame et d’une salle à dîner. - “La Belle Place au Port de Gène”. Ancienne gravure par Jean Benoît Winckler. - “Isles de l’Archipel”. Gravure du XIXe siècle par Charpentier.
    Estimate: € 30 / 40
  • #1053

    Een lot van vijf metalen klokjes, getooid met de Dom van Keulen.

    Lot de cinq pendules en métal surmontées de la Cathédrale de Cologne.
    Estimate: € 40 / 60

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00