Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
Dim. 3,90 g
SKU: 2709160265.
Category: Uncategorized.
Auction day: 27 September 2016 19:00
Catalogue #265
Estimate: € 500 / 600

  • #380

    Een halssnoer van bloedkoraal.

    Collier en corail rouge.
    Estimate: € 50 / 80
  • #603

    Een paar porseleinen luchters en een applique.

    Paire de lustres en porcelaine et une applique.
    Estimate: € 60 / 100
  • #335
    Ecuador

    Deux pendentifs différents en coquille spondylus aux détails en argent.
    Estimate: € 100 / 150
  • #455

    Estimate: € 60 / 100
  • #405

    Estimate: € 60 / 100
  • #821

    Dim. 125 x 68 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #325

    Een zilveren halsketting bezet met ruwe bloedkoraal.

    Chaîne en argent sertie de corail rouge naturel.
    Estimate: € 150 / 200
  • #629

    Dim. l: 52 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #136
    Heriz

    Wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 347 x 250 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #310
    Peru Ilaria

    Dim. 66,86 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #598

    “Kubistisch personage”. Lichtblauw geschilderd hout. Draagt een monogram.

    Dim. H 54,5 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #415

    Estimate: € 60 / 120
  • #370
    Mexico

    Een halssnoer met bijpassende armband in de vorm van een hand van 925 ‰ zilver.

    Collier et bracelet assorti en forme d’une main. Argent 925‰.
    Dim. 175,95 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #375

    10 handen van verschillende halfedelstenen.

    Dix mains en pierres dures différentes.
    Estimate: € 100 / 150
  • #96

    Een gefineerd tafeltje met rand in accolade.

    Table en bois de placage. Bord en accolade.
    Estimate: € 60 / 120
  • #225
    China

    Dim. 12,20 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #285
    Peru Ilaria

    Een drie rijen parelhalssnoer van 925 ‰ zilver in originele doos.

    Collier à trois rangées de perles en argent 925‰. Dans la boîte d’origine.
    Dim. 120,90 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #16

    Dim. 44 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #813

    Een houten tekentafel met verstelbaar krukje.

    Table à dessiner en bois et tabouret.
    Estimate: € 100 / 120
  • #430

    Lot van zestien biscuit beeldjes.

    Lot de seize statuettes en biscuit.
    Estimate: € 30 / 35
  • #812

    Een schildersezel. We voegen er een veldezel aan toe.

    Chevalet ancien. On y joint un petit chevalet de pleine air.
    Estimate: € 120 / 180
  • #736
    Shiraz

    Een Perzisch tapijt van wol. Handgeknoopt.

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 230 x 155 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #806

    Luchter van polychroom hout.

    Lustre en bois polychrome.
    Estimate: € 50 / 80
  • #426
    Hamadan

    Perzisch karpet van wol. Handgeknoopt.

    Carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 185 x 115 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #566

    Buffet à un tiroir en dessus de deux portes pleines de style Louis-Philippe. Tablette en marbre gris.
    Estimate: € 100 / 180
  • #679

    Een z.g. Fat Lady van terracotta. Naar de Tang.

    Statuette d’une femme, dite Fat Lady en terre cuite. D’après l’époque T’ang.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #695
    Royal Worcester

    “The King Arthur plates”. Suite de six assiettes en porcelaine décorées de scènes de l’histoire du Roi Arthur. Dans leurs boîtes d’origine.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #170
    Ethiopie

    Deux différents colliers en résine naturelle jaune et résine rouge, cuite en huile. En alternance avec de l’argent.
    Estimate: € 50 / 100
  • #97

    (Ethnische juwelen e.a. 5 boeken, zeer goede staat). Edisud, 1999 Aix-en-Provence. M.-R. Rabaté & André Goldenberg. “Bijoux du Maroc. Du Haut Atlas à la Méditerranée. Depuis le temps des juifs jusqu’à la fin du XXe siècle”. (als nieuw, hardcover, dustjacket. zeldzaam, Frans). Britisch Museum Publications 1988. John Mack. “Ethnic Jewellery” (hardcover, dustjacket. Engels). Museo del Prado, 1981. “Arte Namban. Influencia espaõla y portuguesa en el arte japonés soglos XVI y XVII”. (softcover, Spaan(..)

    (Bijoux ethniques e.a. 5 livres, très bon état). Edisud, 1999 Aix-en-Provence. M.-R. Rabaté & André Goldenberg. “Bijoux du Maroc. Du Haut Atlas à la Méditerranée. Depuis le temps des juifs jusqu’à la fin du XXe siècle”. (comme neuf, hardcover, jaquette, rare, français). Britisch Museum Publications 1988. John Mack. “Ethnic Jewellery” (hardcover, jaquette. anglais). Museo del Prado, 1981. “Arte Namban. Influencia espaõla y portuguesa en el arte japonés soglos XVI y XVII”. (softcover, espagnol). E(..)
    Estimate: € 50 / 80
  • #411
    Rudolstadt

    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #786

    Een wandspiegel van gesculpteerd eikenhout in Mechelse renaissancestijl.

    Miroir en chêne sculpté de style Renaissance malinois.
    Estimate: € 50 / 80
  • #315
    Guatemala

    Collier et bracelet assorti en forme de serpent en argent 925‰, sertis d’onyx.
    Dim. Bruto: 126 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #450
    KPM

    Estimate: € 100 / 120
  • #37

    Vierge à l’Enfant de Montaigu. En cire et sous globe en verre.
    Estimate: € 60 / 80
  • #723

    Assiette en porcelaine d’Imari. Aile en accolade décorée de jardins et de fleurs en huit cartouches. Le creux au vase de fleurs. Marque au verso. XVIIIe siècle.
    Estimate: € 50 / 60
  • #714

    Een oude bajonet met schede. Begin XXste eeuw.

    Ancienne baïonnette et son fourreau en acier. Début du XXe siècle.
    Dim. L. 65 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00