Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct. et un saphir de ± 2 ct.
Dim. 6,64 g
SKU: 2105190175.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #175
Estimate: € 1600 / 1800

  • #65

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,35 ct et un rubis taille marquise de ± 0,20 ct.
    Dim. 4,39 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #562

    ”Baigneurs à la mer”. Huile sur panneau. Porte une signature: ‘ Regaut’.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #747

    Een paar Chinese muiltjes van messing met gegraveerd decor.

    Une paire de mules chinoise en laiton et décor gravé.
    Dim. l: 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #46

    Een notenhouten bergère in Régencestijl.

    Une bergère en noyer style Régence.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #853

    ”Guanyin” & “ Sage”. Deux statues chinoises en bois sculpté, la deuxième avec incrustations en cuivre.
    Dim. h: 30 & 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #198

    “Neptunus”. Een bronzen beeld.

    ”Neptune”. Une statue en bronze.
    Dim. h: 149 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #735
    Berkel

    Een oude staande weegschaal met maximum gewicht van 40 kg.

    Une ancienne balance, debout, poids max. de 40 kg.
    Dim. h: 151 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #673

    Een paar Lodewijk XV fauteuils-à-la-Reine.

    Une paire de fauteuils-à-la-Reine Louis XV.
    Estimate: € 300 / 500
  • #506

    Un fauteuil en bois syrien, décoration de marqueterie en diverses sortes de bois et nacre.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #340

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,23 ct.
    Dim. 2,95 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #845

    Un lot de cloisonné sur cuivre jaune, comprenant une boîte en forme de papillon, un vase à couvercle, une paire de vases balustre et un vase à col.
    Dim. h: 5 - 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #185

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,44 ct.
    Dim. 5,97 g
    Estimate: € 2300 / 2500

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00