#756
Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.
#277
Une balance à or allemande dans un coffret en bois sculpté. Trois poids manquants. XVIIIème siècle.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#646Tabriz
#156
Een eikenhouten tweedeursgarderobe. XIXe eeuw.
#376
#882
#382Robert FrénayPeriod: 1903-1986
“Marine” Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Marine”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 45x70 cmEstimate: € 50/100 -
#138Gustave Van VaerenberghPeriod: 1873 - 1927
Un buste de jeune femme en terre-cuite polychrome et blanc. Signature au dos et numéroté. Petit éclat au dos de la base.No longer availableDim. h: 63 cmEstimate: € 200/300 -
#745
Een 18 karaats geel gouden Dinh Van scheermesje.
#558
Un vase balustre en porcelaine chinoise, décor polychrome de personnages dans un jardin.No longer availableDim. h: 43 cmEstimate: € 80/100 -
#230
Een bijzonder 18 karaats geel gouden armband bezet met parels en twee amethisten met een gezamenlijk gewicht van ± 4 ct.
Un bracelet en or jaune 18 ct serti de deux perles et de deux améthystes ayant un poids total de ± 4 ct.No longer availableDim. 23,30 gEstimate: € 600/700 -
#286
Een Friese staartklok met handbeschilderde wijzerplaat.
Une pendule à queue frisonne à cadran peint à la main.No longer availableDim. l: 120 cmEstimate: € 100/150