Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,20 ct.
Dim. 5,09 g
SKU: 2105190190.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #190
Estimate: € 800 / 900

  • #464

    Een karafje van groen glas met twaalf glaasjes op dienblaadje.

    Une carafe en verre vert et douze verres sur un plateau.
    Estimate: € 40 / 60
  • #676

    Een Japanse paravent met diverse personages bestaande uit zes panelen.

    Un paravent japonais à six panneaux, décor de personnages.
    Dim. (194 x 40 cm) x 6
    Estimate: € 200 / 300
  • #901

    Een klein koperen luchtertje met zes lichtpunten.

    Un petit lustre en cuivre à six points lumineux.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #762
    De Belder
    Period: + 1970

    Een paar moderne abstracte schilderijen waarvan één getiteld “Optimisme”. Olieverf op doek.

    Une paire de tableaux, dont un nommé “Optimisme”. Huile sur toile.
    Dim. 40 x 34 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #691

    Een Chinese bronzen wierookbrander. Onderaan gemerkt.

    Un encensoir chinois en bronze. Marque sous la base.
    Dim. Ø 9 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #582

    Een spiegellijst met een foto van Marilyn Monroe.

    Encadrement miroir avec une photo de Marilyn Monroe.
    Dim. 89 x 72 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #399

    Bol en cristal polychrome. Parties mates et claires en alternance formant des vagues.
    Dim. h 17 cm; B 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #692

    Een handgeknoopt wollen karpet.

    Une carpette en laine nouée main.
    Dim. 203 x 136 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #577

    Un personnage Bouddhique avec un bâton dans la main et un temple dans l’autre main. Une statue en ivoire. Le bâton et un bras ont des dégâts.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #116

    Een buffetkast met twee gemoulureerde deuren. Tijdperk Régence.

    Un buffet à deux portes à moulures. Période Régence.
    Dim. 87 x 142 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #89
    Charles Melikoff

    “Gitane”. Olieverf op paneel. Gesigneerd. Paneel gebarsten.

    ”Gitane”. Huile sur panneau. Panneau fissuré.
    Dim. 40 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #613

    Deux statues chinoises sculptées, dont une en ivoire et l’autre en bois de cerf. Ce premier avec un dégât à la main. Tout deux signées.
    Dim. h: 13 & 6,5 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00