Une bague en or blanc sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,40 ct.
Dim. 5,28 g
SKU: 2506190175.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #175
Estimate: € 800 / 1000

  • #504

    “Geisha”. Een Japanse houtsnede met aquarel. Gesigneerd.

    “Geisha”. Gravure sur bois japonaise rehaussée en aquarelle. Signée.
    Dim. 25 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #69
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    ”Vue de village hivernal et la Lys”. Une lithographie d’après une oeuvre par Saverys.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #555

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 14,79 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #678

    Deux petites pendules murales, cadrans peints à la main. Quelques fissures et une pendule sans poids.
    Dim. l: 22 & 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #118
    Paul Sertsté
    Period: 1910 - 2000

    ”Cosaque”. Un buste en terre cuite. Dégât à une épaulette. Signée.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #260

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,22 ct.
    Dim. 14,84 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #657

    Een recent bronzen Boeddhabeeld in Thaise stijl.

    Une statue Bouddha en bronze récente, style thaï.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #434

    Een paar wandlampen van hoorn met glazen kappen.

    Une paire d’appliques en corne et coupes en verre.
    Estimate: € 40 / 50
  • #263

    Een paar girandoles met zes lichtpunten en pendeloques.

    Une paire de girandoles à six points lumineux et pendeloques.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #295
    Pomellato

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct.
    Dim. 21,06 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #315

    Un bracelet flexible en or blanc et rose 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,51 ct et d’un saphir de ± 0,48 ct.
    Estimate: € 900 / 1000
  • #823

    Een art deco vaas van oker glas.

    Un vase Art Déco en verre ocre.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 25 / 30

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00