Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,60 ct.
Dim. 15,84 g
SKU: 2901190195.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #195
Estimate: € 1800 / 2000

  • #133
    Tip Gallé

    Een glazen vaas met een geëtst decor van bloesems. Gemerkt.

    Un vase en verre avec décor de floraisons. Marqué.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #229

    Un secrétaire à abattant, marqueterie de fleurs, à deux tiroirs sous la tablette et deux petits tiroirs à l’intérieur.
    Dim. 100 x 90 x 42 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #49
    Albert Geudens
    Period: 1869 - 1949

    ”Vestibule à escaliers dans une maison citoyenne”. Une eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 49cm x 39 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #300

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,25 ct. een centrale saffier en saffierbaguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct et un saphir central et saphirs baguette ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 5,58 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #567

    ”Hotaï et gobelet”. Un netsuke en ivoire de mammouth finement sculptée.
    Dim. h: 3,2 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #810

    Un fauteuil cabriolet en bois à patine blanche, détails dorées et polychromes, revêtement de tapisserie.
    Estimate: € 50 / 60
  • #875
    The Franklin Mint

    “Uil”. Een beeld van gepatineerd brons.

    ”Hibou”. Une statue en bronze patiné.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #556

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 270 x 180 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #699
    L. Verheyen

    “Begijnhof te Lier”. Gesigneerd.

    ”Béguinage à Lier”. Signé.
    Dim. 67 x 49 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #483

    Un petit plat en porcelaine de Chine, décors de fleurs polychromes en cartouches sur fond poudré bleu.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #866

    Een Afrikaans voorouderbeeld van gesculpteerd hout.

    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #559

    ”Musiciens”. Acryl sur toile marouflée. Porte une signature. La toile est déformée.
    Dim. 50 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00