Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 2,45 ct.
Dim. 10,45 g
SKU: 2602190220.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 1200 / 1400

  • #773

    Een gemberpot van Chinees porselein met een blauw op wit decor van personages.

    Un pot à gingembre en porcelaine chinoise, décor bleu et blanc de personnages.
    Estimate: € 35 / 60
  • #796
    Gabbeh

    Een loper van rode wol.

    Un couloir en laine rouge.
    Dim. 255 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #461

    Vijf stuks rood gekleurd kristal/glas. Vier vazen en een ijsemmertje.

    Cinq pièces en verre et cristal rouge, dont quatre vases et un seau à glace.
    Estimate: € 30 / 40
  • #42

    ”Menu”. Une eau-forte. Monogramme dans la planche et attribué à Felicien Rops.
    Dim. 19 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #8

    Trois pièces en bronze, dont une avec une représentation du Roi Albert II et la Reine Paola, une en honneur des 50 ans de Breendonk et une du Ministère de l'Education Nationale et Culture. Dans des étuis.
    Estimate: € 15 / 20
  • #717

    “Etude de boutons et de fleurs”. Fusain sur papier. Signé Vander Kam (?).
    Dim. 58 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #15

    Un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,32 ct et d’une perle.
    Dim. 1,63 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #709

    Een spiegel in gebeeldhouwde en opengewerkte houten lijst.

    Un miroir avec encadrement en bois ajouré et sculpté.
    Dim. 98 x 96 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #582
    Karel Appel
    Period: 1921 - 2006

    ”Composition”. Une lithographie. Signée et numérotée 74/75 hors planche.
    Dim. 57 x 74 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #176

    Een eikenhouten commode met vier laden. Omstreeks 1900.

    Une commode à quatre tiroirs en chêne. +- 1900.
    Dim. 105 x 104 x 67 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #14
    Kurt Peiser

    Une paire d’eaux-fortes d’un chien et d’un chat. Signées hors planche.
    Dim. 11,5 x 8,25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #69
    Kees Van den Bree

    “Bergriviertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Petite rivière de montagne”. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 46 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00