Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants avec un poids combiné de + - 0,30 ct. Et 12 améthystes avec un poids combiné de + - 4 ct.
Dim. 6,62 g
SKU: 2909200625.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #625
Estimate: € 1200 / 1400

  • #608

    Een XIXe eeuws uniform van een Belgische stafbrevethouder.

    Uniforme d’un breveté de l’état-major belge. XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 180
  • #641

    Een uniform van het regiment Jagers-te-paard.

    Uniforme des chasseurs à cheval.
    Estimate: € 120 / 200
  • #229

    Een mahoniehouten tweedeurs vitrine in Louis Philippestijl.

    Vitrine à deux portes en acajou de style Louis-Philippe.
    Dim. 220 x 126 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #12

    Een antieke kaart van Antwerpen. Gravure, afkomstig uit een Atlas.

    Carte d’Anvers ancienne. Gravure prise d’un Atlas.
    Dim. 15 x 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #163

    Driedelig theeservies van verzilverd metaal.

    Service à thé trois pièces en métal argenté.
    Estimate: € 80 / 100
  • #10

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et de perles.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #584
    Paul Delvaux

    “Tête de jeune femme au bijoux”. Litho. Signée et datée 1982 dans la planche.
    Dim. 28 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #598

    Een boekenkast met twee gevitreerde deuren in Chippendalestijl.

    Bibliothèque de style Chippendale ouvrant à deux portes vitrées.
    Dim. 190 x 130 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #140

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,49 ct. en een centrale diamant van +- 1,12 ct. HSI 1.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,49 ct. Et un diamant central de + - 1,12 ct. HSI 1.
    Dim. 4,58 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #674

    Un miroir à cadre en plâtre et bois doré décoré de guirlandes de fleurs et couronne de laurier.
    Dim. 90 x 73 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #649

    Shako des chasseurs-éclaireurs belges. Fin XIXe siècle, très bon état.
    Estimate: € 80 / 120
  • #81

    Een oud kortzwaard met koperen handvat.

    Sabre court ancien à la manche en cuivre.
    Dim. l: 63 cm
    Estimate: € 120 / 150

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00