Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct. en een tanzaniet van +- 1 ct.

Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et une tanzanite de + - 1 ct.
Dim. 2,45 g
SKU: 2909200515.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #515
Estimate: € 700 / 800

  • #605

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct. Et une citrine centrale de + - 3 ct.
    Dim. 13,70 g
    Estimate: € 950 / 1200
  • #630

    Montre de poche en or jaune 18 K sertie de petits diamants de taille ancienne, de perles et d’émail.
    Estimate: € 300 / 400
  • #616

    Een lot Belgische zadeldecoraties, waarbij één van het medische korps

    Lot de décorations de selle belges dont une du corps médical.
    Estimate: € 60 / 100
  • #29

    Paire d’aquarelles du XIXe siècle. Des projets pour des planches de mode. Signées en dessous du passe-partout.
    Dim. 27 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #92
    Prosper De Wit
    Period: 1862 - 1951

    “Drève avec char de fermier devant une ferme”. Huile sur panneau. Signé en bas à gauche.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #346

    Een staander van plexi en metaal.

    Piédestal en plexi et métal.
    Dim. H. 129 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #702
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Vue sur une rue”. Huile sur toile. Signée et datée ‘52.
    Dim. 125 x 150 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #566
    Tabriz

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt van wol en zijde.

    Tapis persan en laine et soie. Noué main.
    Dim. 300 x 210 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #746

    Een handgemaakt katoenen wandkleed met een decor van dieren.

    Tapisserie en coton à décor d’animaux. Noué main.
    Dim. 250 x 210 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #124

    Affiche originale concernant le travail en Allemagne durant la Grande Guerre.
    Dim. 73 x 55 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #748

    Lot de cristaux taillés incolores comprenant une coupe à piédouche et deux vases.
    Dim. h: 19, 24 & 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #514
    Jean Boquet
    Period: 1908 - 1976

    “Abstract landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Paysage abstrait”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00