Bague en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,35 ct.
Dim. 3,73 g
SKU: 2508200220.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #220
Estimate: € 600 / 700

  • #765

    Een grote smeedijzeren luchter met acht lichtpunten. Zonder kapjes.

    Grand lustre en fer forgé à huit lumières. Sans abat-jour.
    Dim. Ø: 95 (60) cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #697

    Een balustervaasje en een dekselvaasje van Cantonporselein.

    Vase balustre et potiche en porcelaine de Canton.
    Dim. h: 30 & 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #246

    Een breed eikenhouten driedeursbuffet. Begin XIXe eeuw.

    Large buffet à trois portes en chêne. Début du XIXe siècle.
    Dim. 97 x 185 x 58 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #309
    J. Verbruggen

    “Heidezicht” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage de bruyère”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #511

    Théière en porcelaine de Chine à décor polychrome de fleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #785

    Vaas van Satsuma porselein. Onderaan gemerkt.

    Un vase en porcelaine Satsuma. Marque sous la base.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #191
    Pierre Huber

    Pendule en bronze doré au feu. Base décorée d’un bas relief allégorique sur la flotte marchande. A côté de l’horloge un Maure fumant sa pipe, de l’autre côte un ancre. Marque sur le cadran. XIXe siècle.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 7000 / 8000
  • #524

    Dim. 50 x 37 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #392
    Jules Bovée

    “Hoevegezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de fermette”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 56 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #601

    “Koppel”. Een gietijzeren tuinbeeld.

    ‘Couple”. Sculpture de jardin en fonte.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #627

    Een verlengbare tafel met zes bijpassende stoelen in Lodewijk XVI-stijl.

    Table à allonges et six chaises assorties de style Louis XVI.
    Dim. 108 x 156 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #200

    Bague en or blanc 18 K sertie d’un solitaire de ± 3,35 ct. Couleur J/K, VS.
    Dim. 5,70 g
    Estimate: € 10000 / 15000

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00