Bague en or blanc 18 K. sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,50 ct et d’une émeraude centrale de +- 2,5 ct.
Dim. 5,59 g
SKU: 2909200495.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #495
Estimate: € 900 / 1200

  • #370
    Suizo

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge en een horlogekastje.

    Montre de dame en or jaune 18 K et une caisson à montre.
    Dim. 10,42 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #97

    Drie zilveren zoutvaatjes waarvan twee met glazen bakjes.

    Trois salières en argent dont deux avec intérieurs en verre.
    Dim. 96,41 g
    Estimate: € 40 / 50
  • #537

    Jeunes mariés. Sculpture en terre cuite d’après un exemple précolombien. Amérique centrale. Ainsi qu’une petite verseuse anthropomorphe.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #43

    Een grote en een kleine messingen huls met gegraveerde decors. 1917 & 1918.

    Un grand et un petit obus gravés. 1917 et 1918.
    Dim. h: 10 & 23 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #607

    Panthère en albâtre jaune aux yeux en sulfure. Probablement italien, milieu du XXe siècle.
    Dim. L. 65 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #246

    Table violon en bois de placage aux montures dorées et avec tablette en marbre.
    Dim. 68 x 106 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #64
    Miel De Vos

    “Nature morte aux fleurs et à la cruche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #738

    Een lot oude kogel- en granaathulzen, alsook een knijpkat.

    Lot d’obus et de douilles, ainsi qu’une torche.
    Estimate: € 25 / 35
  • #412

    Twee poppen met Belgisch militair uniform.

    Deux poupées aux uniformes belges.
    Dim. h: 45 & 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #104
    Pol Marijnissen

    “Havengezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #831

    Een luchter naar art nouveau voorbeeld.

    Un lustre d’après l’Art Nouveau.
    Estimate: € 60 / 100
  • #553

    Paire de vases en porcelaine de Chine à décor de pivoines dans des cartouches entourées de fruits sur fond bleu. Marque sous la base.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00