Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct. Et une citrine centrale de + - 3 ct.
Dim. 13,70 g
SKU: 2909200605.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #605
Estimate: € 950 / 1200

  • #631
    Hypolitte Van den Bossche

    “Portrait d’un joueur de clairon de la cavalerie belge”. Huile sur toile. 1884.
    Dim. 82 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #423

    Paire de grenats d’artillerie autrichienne dont un marqué Berndorf 1909. Ainsi qu’un obus en laiton gravé.
    Dim. h: 23 & 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #363

    Een getorste houten staande lamp, versierd met gesculpteerde bloemetjes.

    Lampadaire en bois torsadé décoré de petites fleurs sculptées.
    Dim. h: 163 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #133

    Livre de prière de l’Ethiopie aux illustrations. Bois et parchemin. XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 140
  • #823
    Fontès à Caylux

    Comtoise sur sa chaise et au cadran émaillé entouré de laiton repoussé. Avec balancier et poids.
    Estimate: € 80 / 120
  • #607

    Panthère en albâtre jaune aux yeux en sulfure. Probablement italien, milieu du XXe siècle.
    Dim. L. 65 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #826

    Jardinière en porcelaine polychrome en forme de coupe fleurie portée par deux angelots. Marque au verso R.B.
    Estimate: € 130 / 180
  • #768

    Lustre en fer forgé à coupe en verre coloré. Avec marque.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #236

    Een gebeeldhouwd notenhouten tweedeurs garderobe in Lodewijk XV-stijl.

    Garde-robe à deux portes en noyer sculpté de style Louis XV.
    Dim. 220 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #11

    Vase en cristal taillé incolore avec monture en métal argenté avec motif Napoléon III repoussé.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #188
    Comblain, Liège/

    Een Belgisch kort enkelschotsgeweer model 1871. Kaliber 11mm.

    Fusil court à une balle, modèle belge 1871. Cal. 11 mm
    Dim. l: 122 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #320

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,22 ct. Et un diamant gris de + - 1,11 ct.
    Dim. 3,55 g
    Estimate: € 900 / 1000

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00