#131
Ancienne caméra en bois et laiton. Avec lentille et trois planches. Bon état, sac en toile. XIXe siècle;No longer availableEstimate: € 120/160 -
#246
Een Napoléon III buffet van zwart perenhout met Boulle marqueterie, met een in accolade gebogen front en met één deur ingelegd met geel koper en rood schildpad. Witmarmeren blad, vergulde bronzen monturen. Lichte letsels aan het fineer. Onderste deurhengsel manco.
Buffet Napoléon III en poirier noirci et marqueté dans la façon de Boulle. Front en accolade ouvrant à une porte incrustée de cuivre jaune et d’écaille rouge. Tablette en marbre blanc, montures en bronze doré. Légers dégâts au placage. Une charnière manque.No longer availableDim. 107 x 111 x 40 cmEstimate: € 200/300 -
#309
Een reproductie van affiche van de Red Star Line naar Henri Cassiers.
#414Staf De Smedt
#657
Twee schelpen van meerkleurig Muranoglas.
#487
Een lot van vier verguld houten Thaise Boeddha’s.
#213
#21
Lot de cartes postales en vrac, cartes postales et enveloppes timbrées. Fin XIXème, début XXème siècle. Parmi elles, un certain nombre de cartes d'Anvers et de cartes publicitaires de la Red Star Line, entre 1900 et 1907.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#780Capodimonte
“Homme et chien”. statuette en biscuit polychrome. Marque sous la base et signature Tosca. En bon état.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 50/80 -
#29Maurice LangaskensPeriod: 1884 - 1946
“Le berger”. Een kleurenlitho. Gesigneerd in de plaat.
#284Morisse
“Zicht op Marseille”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#324
Quatre estampes encadrées et colorées. Trois de la série Scènes de Société d'Edme Jean Pigal et une autre. XIXème siècle.No longer availableDim. 25 x 20 cmEstimate: € 100/150