Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,20 ct. Couleur FVS. Et un saphir central de + - 0,50 ct.
Dim. 6,42 g
SKU: 2909200285.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #285
Estimate: € 1500 / 1700

  • #316
    Paco Capdell Silero

    Een serie van vier stoelen in zwarte hoogglanslak. Regeny inspiratie.

    Suite de quatre chaises en laque de haute brillance. Inspiration Regency.
    Estimate: € 200 / 240
  • #127

    Carabine belge, système Terssen 1848-1898 pour le Régiment des Carabiniers.
    Dim. l: 129 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #471

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas met een mirafioredecor.

    Vase en verre de Murano polychrome à décor millefleurs.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #802
    Herman Grieten
    Period: 1902 - 1969

    “Figuren op de heide”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Personnages à la bruyère”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Estimate: € 40 / 60
  • #278
    Louise / Francoise Damen

    Buste d’homme en terre cuite sur socle en pierre naturelle. Sans signature.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #729
    Rein

    “Cubes”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1-02.
    Dim. 70 x 70cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #549

    Een Belgische helm model 1914.

    Casque belge modèle 1914.
    Estimate: € 60 / 100
  • #681
    Billy Foley
    Period: Ierland, °1961

    “Drawing”. Fusain et pastel sur papier. Signé et daté 1995.
    Dim. 64 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #419

    Tapis en laine décoré de coquilles. Noué main. Quelques dégâts.
    Dim. 365 x 188 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #71

    “Le chasseur et sa fille”. Groupe en porcelaine polychrome de Saxe. Avec marque.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #392

    Een witgepatineerde houten armstoel, tijdperk Directoire.

    Un fauteuil en bois patiné blanc, époque Directoire.
    Estimate: € 80 / 120
  • #480

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,87 ct.
    Dim. 8,90 g
    Estimate: € 900 / 1000

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00