Bague en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 2,05 ct.
Dim. 16,57 g
SKU: 2508200210.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #210
Estimate: € 2200 / 2400

  • #318

    Cadre de présentation contenant vingt pièces de monnaie belges de 50 centimes à 250 francs.
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #711
    Guérin

    Vase sphérique en grès à glaçure polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #740

    Een rond bijzettafeltje met onyxen blad, gedragen door messingen Maenaden.

    Guéridon rond à tablette en onyx portée par des Maenades en laiton.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #390

    Epingle de cravate en or jaune 18 ct et platine sertie d’une perle. Dans la boîte d’origine.
    Dim. 2,66 g
    Estimate: € 100 / 200
  • #583

    “Meisje met vlinder”. Een klein gietijzeren tuinbeeld.

    “Fille au papillon”. Sculpture de jardin en fonte.
    Dim. h:50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #668

    Een vrouwen- en een mannenbuste van gebeeldhouwd Afrikaans hout.

    Un buste féminin et masculin en bois dur sculpté africain.
    Dim. h: 26 & 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #457

    Een bronzen meeuw met een klavertje vier. Gemonogrammeerd.

    Mouette en bronze portant un trèfle à quatre feuille. Monogrammée.
    Dim. H. 8,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #65

    Montre de poche en or jaune 18 K sertie de petits diamants de taille ancienne, de perles et d’émail.
    Dim. 16,42 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #604

    Een paar gietijzeren tuinvazen op sokkel.

    Paire de vasques en fonte sur piédouches.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #135

    Pendentif en or jaune 14 K avec chaîne et boucles d’oreilles et bague assorties sertis de brillants ayant un poids total de ± 48 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 7,86 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #283
    Delvaux

    Een bruin lederen portefeuille. Uitgave in samenwerking met ASLK - Fortis.

    Portefeuille en cuir brun. Ed. en collaboration avec ASLK-Fortis.
    Estimate: € 80 / 100
  • #306

    Een notenhouten dagbed. XIXe eeuw.

    Lit de repos en noyer.
    Dim. 62 x 194 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00