#663
Een stenen tuinvaas met paarse fries en versierd met ringen.
#623
Een Chinese wijze van gesculpteerd speksteen.
#817
twee kandelaars en een jongen en een meisje met bloemenmand van messing.
#62Albert GeudensPeriod: 1869-1949
”Baroque intérieur”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 133/300 hors planche (41 x 48 cm) et “Femme et armoire à assiettes”. Une eau-forte. Signée hors planche (43 x 51 cm).No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#810
#642
Een paar bronzen wandkandelaars in Lodewijk XV-stijl.
#705
Vijf siervaasjes van terracotta. Filipijns werk.
#250
#58Panamarenko
”Oeuvre volante”. Une pièce d’Art en jeu de construction, édition 2004 à l’occasion de l’exposition “Te land, ter zee en in de lucht” au parlement flamand. Nous ajoutons un poster encadré de “Bernouili” (25 x 38 cm).No longer availableDim. Ø: 52 cm; b: 93 cmEstimate: € 1500 / 2000 -
Une bague en or blanc 18 ct. sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,30 ct. et d’un saphir de ± 0,30 ct.No longer availableDim. 4,42 gEstimate: € 350 / 450 -
#853
Un lot de porcelaine polychrome et dorée, comprenant deux assiettes de décoration et un vase de Limoges ainsi qu’un plat de Karlsbad. Tous signés.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#708
Un plat en porcelaine de Chine à décor polychrome de pivoines et élises.No longer availableDim. Ø 35 cmEstimate: € 30 / 50