Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten en baguetten en één princes cut met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.

Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten en baguettes en één princes cut met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.

Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants baguettes et un diamant ‘princess cut’ ayant un poids total de ± 1 ct.
Dim. 10,88 g
SKU: 2808180310.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #310
Estimate: € 700 / 900

  • #723

    Flacon tabatière en ivoire sculpté. Décor érotique en relief représentant un couple faisant l’amour dans un jardin. Travail japonais, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.
    Dim. H. 6,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #809

    Twee messingen luchtertjes, versierd met glazen kraaltjes in drie niveaus.

    Deux petits lustres en laiton, décoration de perles en verre en trois niveaux.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #595

    Dim. h:80 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #232
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    “Boerenkar”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Paysage aux sapins et char”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 25,5 x 18,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #210

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 1,76 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #466

    Dim. b: 102 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #148
    Val St. Lambert

    Garniture en cristal taillé polychrome. Comprenant une carafe et son bouchon et six verres à vin sur pieds hauts. Chaque pièce marquée.
    Dim. h: 40,5 & 22 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #311

    Een lot van drie oude camera’s: - Een platencamera met Compur-sluiter. In werkende staat. Met lederen tas en met platenhouders. - Balda Baldax VP. IN werkende staat. - Coronet “Every distance”. Werkende staat.

    Trois caméras anciennes: - Caméra aux planches avec obturateur Compur. En état de marche et avec etui en cuir et aux conteneurs pour les planches. - Balda Baldax VP. En état de marche. - Coronet “Every distance”. En état de marche.
    Estimate: € 80 / 100
  • #60

    Une bague en or blanc et rose 18 ct. sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct. et une améthyste de ± 3,35 ct.
    Dim. 6,55 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #241
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van bruin leder. Met stofzak.

    Un sac à main en cuir brun. Avec sac à poussières.
    Estimate: € 150 / 180
  • #499
    Shoichi Hasegawa
    Period: °1929

    ”Transposition”. Une eau-forte aquatinte. Signée et numérotée 43/99 hors planche.
    Dim. 60 x 49 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #160

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met kleine witte saffiertjes.

    Une bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de petits saphirs blancs.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 250 / 300

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00