• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,34 ct et d’un saphir ovale de ± 1,16 ct.
Dim. 3,79 g
SKU: 2409190415.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #415
Estimate: € 1200 / 1400

  • #852

    Une série de six assiettes profondes et seize assiettes plates en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de grues dans un paysage. période Qianlong. Plusieurs éclats et cheveux.
    Dim. Ø 23,50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #221

    ”Courtiser”. Un groupe en bronze à patine de deux couleurs sur socle en marbre noir. Signée: ‘Madrassi’.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #878

    Een bronzen aquamanile. Vlaanderen, omstreeks 1700.

    Une aquamanile en bronze. Flandres, +- 1700.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #109
    P. Van der Blercq (?)

    “Stilleven met dahlia’s”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte, dahlias”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 97 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #67
    Moulaers

    “Lezende aap verkleed als kapitein.” Beeld uit terracotta.

    ”Singe lisant avec un déguisement de capitaine” . Une statue en terre cuite.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #664

    Un vase à nodule et un bénitier en faïence de Delft polychrome. Restaurations. XIXème siècle.
    Dim. h: 16 & 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #15
    Il Bisonte

    Estimate: € 40 / 80
  • #501
    Emaux de Louvière

    Een crackleware art nouveau vaas met een vrouwenfiguur.

    Un vase Art Nouveau crackleware à figure féminine.
    Dim. h 21 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #94
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    “Portret van een dame”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Portrait de dame”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 34 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #856

    Een handgeknoopt Oosters wollen bidkleed.

    Un tapis de prière d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 159 x 118 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #847

    “Musicerend koppel”. Een paar beeldjes van meerkleurig porselein.

    ”Couple en musique”. Une paire de statues en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #603

    Une paire de joueurs de flûte en bois à patine rouge et dorée, décorations en verre de couleurs. Travail de Birmanie.
    Dim. 71 x 50 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00