Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,34 ct et d’un saphir ovale de ± 1,16 ct.
Dim. 3,79 g
SKU: 2409190415.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #415
Estimate: € 1200 / 1400

  • #241

    Een Venetiaans glazen luchter met twaalf armen.

    Un lustre vénitien en verre à douze bras.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #314
    Félicien Rops

    ”La Médecine”. Une héliogravure. Monogramme dans la planche. Porte un monogramme apocryphe en crayon rouge.
    Dim. 14 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #197

    Une pendule doré, décoration d’une allégorie de la pêche. +- 1880. Avec balancier et clé.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #100

    Un paquet de 21 livrets à 25 feuilles d’or 23 ct. 85 x 93 mm.
    Estimate: € 500 / 700
  • #612

    “Zittend naakt”. Aquarel.

    ”Nu assis”. Une aquarelle.
    Dim. 23 x 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #354
    Karel Moers

    ”Portrait et navire”. Huile sur panneau. Signé et daté 1977.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #647

    Une grande jardinière en porcelaine de Chine à décor polychrome de fleurs et d’oiseaux.
    Dim. H. 38 cm, Ø: 40 cm
    Estimate: € 110130
  • #619
    Utagawa Hiroshige
    Period: 1797 - 1858

    ”Voiliers” & “Maisons au bord du lac”. Deux gravures sur bois japonaises. Signées.
    Dim. 12 x 25 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #616

    Meshed. Perzisch tapijt van wol. Handgeknoopt.

    Meshed. Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 381 x 297 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #559
    Dries Van den Broeck
    Period: 1923 - 1995

    ”Composition”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #105

    Een paar zwarte diamanten in gesloten AIG certificaat van 3,43 ct.

    Paire de diamants noirs dans un certificat AIG fermé. 3,43 ct.
    Estimate: € 350 / 450
  • #201

    ”Scène pastorale”. Un gobelin du XIXème siècle. Petite restauration.
    Dim. 228 x 560 cm
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00