Une bague en or blanc sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct et une émeraude de Colombie de +- 2,20 ct.
Dim. 6,40 g
SKU: 2901190215.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #215
Estimate: € 2000 / 2200

  • #484
    Jack Goderis
    Period: 1916 - 1971

    “Volk op het strand”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Des gens à la plage”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 26 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #562

    “Roze compositie met vogels.” Gemengde techniek.

    ”Composition rose et oiseaux”. Techniques mixtes.
    Dim. 48 x 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #777

    Sept verseuses et cinq verseuses à couvercle en étain, dont une sans couvercle.
    Dim. h: 12 - 28 cm
    Estimate: € 35 / 60
  • #43

    “Pilote”. Een beeld van zamak, gemonteerd als lamp. Manco’s en letsel.

    ”Pilote”. Une statue en régule, montée en lampe. Dégâts.
    Dim. H. 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #504
    Gunnar Alvar

    ”Le Roi et Silvia” et “ Composition”. deux lithographies. Signées et numérotées resp. 17/150 et 59/150 hors planche.
    Dim. 47 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #281

    Paire de vases flûtes en cristal taillé incolore sur pied en bronze. Vers 1900.
    Dim. H: 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #48

    Une paire de vases en verre d’opaline , motif de fleurs. Numérotés 5/1922.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #237

    Une paire de candélabres en bronze en forme d’anges et une cruche. Probablement français, +- 1900.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #350

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge. Chronographe Suisse. Antimagnétique.

    Une montre pour hommes en or jaune 18 ct. Chronographe Suisse. Anti-magnétique.
    Dim. bruto: 78,92 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #34

    ”L’adoration des mages “ & “ L’adoration par les bergers”. Deux gravures d’après Rubens par Lucas Vorsterman. 1620.
    Dim. 58 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #821

    “Koppensneller”. Een groot beeld van gebeeldhouwd hout.

    ”Chasseur de têtes”. une grande statue en bois sculpté.
    Dim. h: 127 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #759
    Amedee Degreef

    “Vissersboten op zee”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Bateaux de pêche en mer”. Aquarelle. Signée.
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00