Une bague en or blanc sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct et une émeraude de Colombie de +- 2,20 ct.
Dim. 6,40 g
SKU: 2901190215.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #215
Estimate: € 2000 / 2200

  • #260

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central ‘Emerald Cut ‘ de ± 0,90 ct et de deux diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 2500 / 2700
  • #730
    Rosa Ramalho
    Period: 1888 - 1977

    “St. Pieter”. Een beeld van geglazuurd aardewerk. Gemonongrammeerd.

    ”St. Pierre”. Une statue en faïence glaçurée. Monogrammée.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #110

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,92 ct VVS1 et brillants ayant un poids total de 0,18 ct.
    Dim. 2,88 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #483

    Un petit plat en porcelaine de Chine, décors de fleurs polychromes en cartouches sur fond poudré bleu.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #865

    Une paire de lampes à huile en verre opale, représentations de Napoléon et Marie-Louise, sur pieds en régule.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #503

    Un vase pansu en faïence de Chine, décor d’oiseaux sur des branches en floraison.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #172
    Marinus Van Eys

    “Woonst bij een landweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Habitation auprès d’un chemin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #24
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    “Oude Hoeve”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Vieille Fermette”. Une eau-forte, signée hors planche.
    Dim. 21 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #347

    Un lot de vingt bandes dessinées dont deux éditions originales de Urbanus, “Het fritkotmysterie”. Aussi quelques éditions de Bessy et Bob et Bobette. Usures.
    Estimate: € 30 / 40
  • #479
    Bruno Delvigne

    ”Campagne stylisée”. Sérigraphies sur soie. Signée dans la planche.
    Dim. 58,5 x 83 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #679
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    Dim. 66 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #687

    “Godheden op een paard”. Een Aziatisch groepje van brons.

    ”Dieux sur un cheval”. Un groupe en bronze asiatique.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00