• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une bague en or blanc sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct et une émeraude de Colombie de +- 2,20 ct.
Dim. 6,40 g
SKU: 2901190215.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #215
Estimate: € 2000 / 2200

  • #620

    Een staande Boeddha van goudgepatineerd hout.

    Un Bouddha debout en bois patiné doré.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #225

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct et une émeraude africaine de ± 2 ct.
    Dim. 4,45 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #392

    Een lot kunstboeken: - Walter Ponsaert Wit Zwart, 1991. - “Bewth - 15 onvoltooiden in foto” - Roeland Fossen. 2003. - “Associaties”. Camiel Van Breedam. Museum Tervuren, 1999. - “Maria Talaga” - Jan Fonce. Ed. Formart, 1990. - “Bob Bossche” - Remi De Cnodder. Ed. Adfrytising, 1994

    Un lot de livres portant sur l’art: - Walter ponsaert Wit Zwart, 1991. - “Bewth - 15 onvoltooiden in foto” - Roeland Fossen. 2003. - “Associaties”. Camiel Van Breedam. Museum Tervuren, 1999. - “Maria Talaga” - Jan Fonce. Ed. Formart, 1990. - “Bob Bossche” - Remi De Cnodder. Ed. Adfrytising, 1994.
    Estimate: € 50 / 60
  • #891
    Mats Jonasson, Sweden

    ”Fleur”. Une coupe à fruits ronde en cristal fait main en forme de calice. Marque et label et dans sa boîte d’origine.
    Dim. Ø 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #813

    Dim. h: 88 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #182
    Emile Henri Bernard
    Period: 1868 - 1941

    ”Jeune guerrier”. Une étude au crayon sur papier. Signé et daté 1937.
    Dim. 58 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #286

    Dim. Ø: 105 cm h: 75 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #24
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    “Oude Hoeve”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Vieille Fermette”. Une eau-forte, signée hors planche.
    Dim. 21 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #703

    Un petit bol à thé avec soucoupe, décor bleu sur blanc de poissons et un homard, intérieur décor de pivoines polychromes. Petit éclat à l’assiette.
    Dim. Ø: 8 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #275

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 11,53 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #647

    Een Inro-doosje van gelakt bamboehout met een decor van kraanvogels, waarbij één van parelmoer. Afgewerkt met een fijn gesculpteerde netsuke van een meermin. Omstreeks 1900.

    Une boîte Inro en bambou laqué au décor de grues dont une grue en nacre. Finition d’un netsuke sculpté en forme de sirène. +- 1900.
    Estimate: € 80 / 120
  • #381

    Twee terrines en een schaal van tin.

    Deux terrines et un plat en étain.
    Dim. h: 30 & Ø: 33 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00