Une bague en or blanc 18 ct. sertie de diamants ayant un poid total de +- 0,38 ct.
Dim. 6,22 g
SKU: 1906180195.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #195
Estimate: € 550 / 650

  • #565
    Heriz

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Un tapis persan en laine fait main. Usures.
    Dim. 358 x 261 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #226

    Bureau à cylindre en placage d’acajou. Le bas ouvrant à neuf tiroirs, le dessus à un grand et deux petits tiroir au dessus du volet. XIXe siècle. Deux pieds restaurés et dégâts au placage.
    Dim. b: 136 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #552

    “Zeilschepen”. Olieverf op doek. Gesigneerd ‘Bascoules’.

    ”Voiliers”. Huile sur toile. Signée ‘Bascoules’.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #137

    “Johannes de evangelist”. Een gebeeldhouwd heiligenbeeld met hangconsole.

    ”Jean L'Evangéliste”. Une statue de Saint sculptée, avec console.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #293

    Een adelaar van zamak op steen naar een werk van P. Cartier.

    Un aigle en régule sur pierre d’après une oeuvre par P. Cartier.
    Dim. h: 29,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #216

    Une vitrine à deux corps en chêne avec en dessous deux portes pleines sous deux tiroirs, décoration de motifs sculptés style Louis XV. La partie supérieure à deux portes vitraux à carreaux taillés.
    Dim. 218 x 135 x 56 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #794

    Dim. 193 x 132 x 98 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #127

    ”Faisant”. Une statue en bronze à patine foncée sur socle en marbre vert.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #19
    Jules De Bruycker

    ”Eglise Saint-Séverin à Paris”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 22 x 15 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #343

    Een oude messingen trompet van Deprins. Gemonteerd als lampvoet.

    Une ancienne trompette en laiton de Deprins. Montée en pied de lampe.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #16

    Een glazen gebakschotel op voet met een gesatineerd decor van fruit.

    Un plat à tarte sur pied en verre satiné, décor de fruits.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 20 / 24
  • #789

    Une horloge de vestibule avec une cape sculptée. Cadran en marbre rouge et poids.
    Dim. h: 212 cm
    Estimate: € 200 / 280

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00