Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,43 ct. en saffier baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,65 ct.

Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,43 ct et de baguettes de saphir ayant un poids total de ± 1,65 ct.
Dim. 5,88 g
SKU: 2602190315.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #315
Estimate: € 1200 / 1400

  • #873

    “Dame met mand”. Een beeldje van meerkleurig porselein. Haarscheur in de basis.

    "Dame et panier". Une statuette en porcelaine polychrome. Cheveu à la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #539
    Salvator Dali

    ”La tentation de Saint Antoine”. Une sérigraphie. Signée hors planche.
    Dim. 44 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #258

    “Pierrot met poedel”. Een bronzen beeld naar een werk van Barye.

    Une statue en bronze d’un pierrot et d’un chien.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #199
    Georges Creten
    Period: 1887-1966

    “Hoeve aan een landweg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Fermette et chemin de campagne”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #853

    Un lot de porcelaine polychrome et dorée, comprenant deux assiettes de décoration et un vase de Limoges ainsi qu’un plat de Karlsbad. Tous signés.
    Estimate: € 35 / 45
  • #554
    Jean - Michel Folon
    Period: 1934 - 2005

    ”Figure à trois yeux et chapeau”. Une lithographie pour la galerie “Guy Pieters - Saint-Paul”. Signée et numérotée 171/500 hors planche.
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #317

    Twee Afrikaanse rituele beeldjes voorzien van offergaven. Dan (Ivoorkust).

    Deux statues de rituels africaines et sacrifices. Dan, Côte d’Ivoire.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #585

    Een Venetiaanse luchter met acht armen en kristallen pendeloques.

    Un lustre vénitien à huit bras et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #830

    Un service de couverts en métal argenté, complet pour douze personnes, dans une ménagère.
    Estimate: € 100 / 120
  • #125

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 4,19 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #726

    Een handgeknoopt Perzisch bidkleedje van zijde.

    Un tapis de prière persan en soie noué main.
    Dim. 86 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #691

    Een paar Afrikaanse beelden van gesculpteerd hout, waarbij één met touw.

    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00