Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,55 ct et d’un saphir central de ± 0,40 ct.
Dim. 3,22 g
SKU: 2602190325.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #325
Estimate: € 650 / 750

  • #518

    Een oude Japanse pop van een acteur.

    Une poupée ancienne japonaise.
    Estimate: € 40 / 60
  • #315

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,43 ct. en saffier baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,65 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,43 ct et de baguettes de saphir ayant un poids total de ± 1,65 ct.
    Dim. 5,88 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #52
    Fouville

    “Parijs”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paris”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #89
    B. Van Loon

    ”Fermière et poules près d’une fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #898

    Een lot kunstboeken: - “Aspecten van de Belgische kunst na ‘45”. Ed. Snoeck, 2005. - “Henri de Braekeleer”. Van Oest, 1923. Franstalig. - “Le peintre graveur illustré”. 19e deel. Paris, 1925. - “Vlaamse kunst - Tweede boek”. Paleis der Academiën. Brussel, 1960. - “Peintres Belges contemporaines”. Ed. Lumière. - “Palette et paroles”. Ed. Dricot, 1995. - “Dessins de la vie Juive”. Ed. Le Triangle, 1934. - “L’Imprimerie et les métiers graphiques”. Parijs, 1947. - “ Teekeningen van Vlaamsche meester(..)

    Un lot de livres portant sur l’art: - “Aspecten van de Belgische kunst na ‘45”. Ed. Snoeck, 2005. - “Henri de Braekeleer”. Van Oest, 1923. En français. - “Le peintre graveur illustré”. 19e deel. Paris, 1925. - “Vlaamse kunst - Tweede boek”. Paleis der Academiën. Bruxelles, 1960. - “Peintre Belges contemporaines”. Ed. Lumière. - “Palette et paroles”. Ed. Dricot, 1995. - “Dessins de la vie Juive”. Ed. Le Triangle, 1934. - “L’Imprimerie et les métiers graphiques”. Paris, 1947. - “ Tekeningen van Vl(..)
    Estimate: € 70 / 100
  • #390

    Une bague en or rose 18 ct sertie d’un diamant central de 1,30 ct et dix petits diamants.
    Dim. 14,48 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #726

    Een handgeknoopt Perzisch bidkleedje van zijde.

    Un tapis de prière persan en soie noué main.
    Dim. 86 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #806

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper.

    Un couloir persan en laine noué main.
    Dim. 420 x 100 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #656
    Kilim Gaschgai

    Un tapis persan en laine noué main.
    Dim. 257 x 164 cm
    Estimate: € 720 / 800
  • #605

    Un lustre en bronze à quatre points lumineux, décoration de coupes en verre en forme de fleurs. Début XXème siècle.
    Dim. l: 108 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #682

    ”La riziculture”. Deux dessins gouache sur soie dans un cadre. Signé.
    Dim. 27 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #152
    Jos Tilleux
    Period: 1896 - 1978

    “Kerk te Wemmel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Eglise à Wemmel”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00