Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,57 ct.
Dim. 2,78 g
SKU: 2602190230.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #230
Estimate: € 1250 / 1350

  • #544
    Maurice De Vries

    ”Paysage désolé”. Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #542

    Een Afrikaans decoratief wandhoutsnijwerk.

    Une gravure africaine en bois.
    Dim. l: 102,5 cm; h: 30,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #827

    Une petite voiture pour poupée en bois et fer forgé, cape en cuire et avec une petite poupée en porcelaine.
    Estimate: € 80 / 100
  • #366
    Villeroy & Boch

    Une jardinière en faïence, décoration polychrome de guirlandes de fleurs. Sur piédestal assorti. Tout deux avec un éclat. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 30 cm; h: 25 + 82 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #711

    Twee beelden van gebeeldhouwd hout. Laos.

    Deux statues en bois sculpté. Laos.
    Dim. h: 54 & 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #717

    “Etude de boutons et de fleurs”. Fusain sur papier. Signé Vander Kam (?).
    Dim. 58 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #413

    Un lot d’albums aux chromos. “Ken uw land” et “Familia”. Quelques photos.
    Estimate: € 80 / 100
  • #445

    Un lot de verre, comprenant un vase cylindrique incolore, un plat à tarte sur pied et une verseuse (éclat).
    Dim. h: 31 & 19 cm Ø: 31 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #874

    “Parade”. Gouache op zijde. Chinees werk.

    ”Parade”. Gouache sur soie. Travail chinois.
    Dim. 19 x 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #111

    Een houten antropomorf slot. Bambara (Mali).

    Une serrure anthropomorphe. Bambara, Mali.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #74
    Albert De Deken

    ”Scène de rue, Schilde”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 72 x 94 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #238
    Dante

    “Nu assis”. Une sculpture en bois. Signée et datée 1994. Suc socle assorti.
    Dim. h: 115 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00