Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct. en een centrale diamant van ± 1,05 ct.

Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ±0,60 ct et un diamant central de ± 1,05 ct.
Dim. 4,31 g
SKU: 2808180195.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #195
Estimate: € 2500 / 3000

  • #246
    Hilaire à Stenay

    Dim. h: 250 cm
    Estimate: € 200 / 400
  • #824

    Un grand miroir de cheminée flanquée de deux colonnes tournées, le dessus avec une lithographie de voiliers et décorations Louis XVI.
    Dim. 190 x 113 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #115

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,80 ct et de deux perles.
    Dim. 7,66 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #787

    Een lot van vier metalen warmwaterkruiken.

    Un lot de quatre chauffe-lit en métal.
    Dim. l: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #43

    Lot d’étains du XVIIIe siècle comprenant une cafetière aux côtes torses, une théière malinoise et une salière.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #18

    Een waterkruik van blauw en wit Italiaans aardewerk. Omstreeks 1800.

    Une cruche à eau en faïence italienne bleue et blanche. Vers 1800.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #93

    Crucifix en bois laqué noir au corps, angelots et ornements en argent. Sous globe.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #417
    Val St. Lambert

    Een lampenvoet van blauw kristal. gemerkt.

    Un pied de lampe en cristal bleu. Avec marque.
    Dim. H: 25 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #705

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de symboles de longue vie sur un fond végétal.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #465

    Een sober notenhouten violontafeltje.

    Une petite table violon en noyer sobre.
    Dim. 98 x 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #360

    Une petite croix en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille. Nous ajoutons un bracelet et deux bagues en or blanc et jaune 18 ct.
    Dim. 7,23 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #412

    Een handgeknoopt Oosters wollen lopertje.

    Petit couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 177 x 77 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00