Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’un saphir central de ± 2,50 ct.
Dim. 5,66 g
SKU: 2602190365.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #365
Estimate: € 1500 / 1600

  • #586

    Une bibliothèque anglaise à deux portes à vitraux au dessus de deux petites portes.
    Estimate: € 100 / 120
  • #240

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,68 ct.
    Dim. 13,72 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #637

    Een bronzen beeld van een Boeddha op een Fo-hond.

    Une statue en bronze d’un Bouddha sur un chien Pho.
    Dim. H: 94 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #206

    Une armoire de béguine en chêne à deux portes superposées et un tiroir entre les deux. Début XIXème siècle.
    Dim. 193 x 58 x 117 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #38

    Een barometer op eikenhouten plank.

    Un baromètre sur une planche en chêne.
    Dim. h: 111 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #401

    Une paire de serre-livres en ébène et ivoire. Nous ajoutons un petit buste en ivoire.
    Dim. h: 17 & 7 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #490

    Een spiegel met lijst van gedreven messing in barokke stijl.

    Un miroir à encadrement en laiton repoussé, style Baroque.
    Dim. 55 x 32 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #416

    Twee diverse spinnenwielen.

    Deux anciens rouets.
    Estimate: € 25 / 40
  • #92
    Piet Lippens

    “Molenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur un moulin chandelier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #724
    Marcel Eneman
    Period: 1928 - 1988

    ”Composition”. Carton. Signé et daté : M. Eneman ‘70.’
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #9
    Vienna

    Une assiette de décoration en porcelaine viennoise avec un décor polychrome romantique de personnages auprès de l’eau, avec dorures. Marque à la base.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #32

    ”Mère allaitant”. Une estampe en couleurs. Porte une signature: Armand Rassenfosse.
    Dim. 19 x 16 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00