Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,74 ct et un rubis en forme de goutte de ± 0,64 ct.
Dim. 3,72 g
SKU: 2808180345.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #345
Estimate: € 1500 / 1700

  • #574

    Un fauteuil en chêne sculpté style Baroque. XVIIième siècle. Restauration.
    Dim. h: 118 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #239
    Tony Blickx
    Period: 1926 - 2000

    “L’Escaut devant Anvers”. Huile sur carton. Attribué à.
    Dim. 55 x 67 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #270

    Une bague en or blanc 14 ct sertie d’un diamant central ‘fancy yellow’ de ± 0,52 ct.
    Dim. 2,25 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #481

    Garniture de cabinet trois pièces en porcelaine de Canton comprenant deux vase balustres et une potiche. Décors de personnages, de fleurs et d’oiseaux et aux dragons en relief. Le vase couvert aux éclats au rebord.
    Dim. h: 46 & 39 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #644
    M. Holstein - De Vos

    “L’éplucheuse de pommes de terre devant l’âtre”. Huile sur toile. Signée et datée 1924.
    Dim. 83 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #647

    Balles concentriques sur support en ivoire sculpté. Décor aux dragons. Chine, première moitié du XXe siècle.
    Dim. H. 21,5 cm
    Estimate: € 100 / 130
  • #296

    Dim. 86 x 106 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #337

    Veertien siertegels in steengoed met Afrikaanse en Nederlandse thematiek.

    Quatorze carreaux décoratifs en grès décorés de thèmes africains et hollandais.
    Dim. 15 x 15 en 13 x 13 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #413

    Een lot van achttien miniatuur beeldjes van grotendeels meerkleurig porselein.

    Un lot de dix-huit statues miniatures, la plupart en en porcelaine polychrome.
    Dim. ± h 6 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #174
    G. Vander Cammen

    ”Vue sur le village, chemin campagnard”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 110 x 158 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #595

    Dim. h:80 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #346

    Deux fauteuils à sièges baquets style Louis XV , cannage et revêtement en velours vert.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00