Bague en or blanc 18K sertie de diamants ayant un poids total de ± 0.85 ct.
Dim. 5,11 g
SKU: 2508200325.
Category: Juweel.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #325
Estimate: € 600 / 700

  • #30

    Pendentif en or blanc 14k serti de brillants ayant un poids total de ca 0,30 ct.
    Dim. 1,72 g
    Estimate: € 300 / 400

  • #798

    Petit seau en porcelaine française à décor de fleurs peint à la main.
    Dim. Ø: 12 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #99

    Vier reproducties van botanische prenten, waarvan twee naar Redouté.

    Quatre reproductions de planches botaniques dont deux d’après Redouté.
    Dim. 34 x 24 & 38 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #55

    Een 14 karaats geel gouden ring bezet met een aquamarijn van ca 4 ct.

    Bague en or jaune 14 K sertie d’une aigue-marine de ± 4 ct.
    Dim. 7,56 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #309
    J. Verbruggen

    “Heidezicht” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage de bruyère”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #508

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Vase en verre de Murano polychrome.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #171

    Een paar boekensteunen met bronzen olifanten.

    Paire de serre-livres en forme d’éléphants en bronze.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #101
    ‘Le Must’ de Cartier

    Een “Concours” klokje van gelakt metaal. In originele doos met certificaat.

    Horloge “Concours” en métal laqué. Dans la boîte d’origine avec certificat.
    Dim. b: 14 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #364

    Un album à croquis (demi A4) contenant 24 très bons dessins à l’encre et aquarelles e.a. d’Antibes, St-Tropez, Ste-Maxime etc. Datés 1894, sans signature. Ainsi qu’un album de croquis en crayon et fusain, certains souscrits “Très Content, Ch. Herreyns”(1787-1853),une farde aux dessins par J. Maes e.a. et quatre planches à eaux fortes en cuivre (trois religieuses et une avec la fontaine de Brabo).
    Estimate: € 240 / 300
  • #418

    Een vol messingen kerkkandelaar in barokke stijl.

    Candélabre d’église en laiton massif de style baroque.
    Dim. 77 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #396

    Lot de six chaises en acajou (deux modèles, un dossier abîmé). Nous ajoutons une chaise volante recouverte de la même façon.
    Estimate: € 50 / 100
  • #745

    Une table ovale en merisier avec cinq chaises assorties avec assise en velours vert. Avec rallonge.
    Dim. 150 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #240

    Bague en or jaune 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,54 ct et de rubis calibrés ayant un poids total de ± 0,45 ct.
    Dim. 4,03 g
    Estimate: € 550 / 650

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00