Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct et d’un rubis en forme de larme de ± 2 ct.
Dim. 5,57 g
SKU: 1004180110.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #110
Estimate: € 1500 / 1700

  • #28

    Deux petits vases différents et un petit seau à glaçons en cristal taillé incolore, dont les vases avec la monture en argent 835‰.
    Dim. h: 11 - 14 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #732

    Quatre appliques en bronze doré de style Louis XV, chaque fois à trois lumières.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #341
    Cartier, France

    Une grande boite de présentation, deux colliers et un poudrier de Dior.
    Estimate: € 60 / 100
  • #25

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de deux brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 0,70 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #529

    Trois gravures sur bois japonais: Kunihiro, “Acteur de kabuki” (taches d’humidité) et deux autres.
    Dim. 29 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #420

    Een sobere eikenhouten salontafel met twee klapbladen.

    Une table de salon en chêne sobre avec deux tablettes rabattables.
    Dim. 45 x 120 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #335
    Val St. Lambert

    Estimate: € 180 / 240
  • #549
    Nathan

    Een zwart lederen handtas. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir noir. Avec sac de protection.
    Estimate: € 120 / 160
  • #573

    Een cachepot van Imari-porselein.

    Cache-pot en porcelaine d’Imari.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #702
    Alfons Vermeir

    “Stadszicht”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.

    “Vue de ville” Huile sur toile marouflee. Signée.
    Dim. 38 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #503

    Vase pansu en porcelaine polychrome de Chine à décor d’enfants jouant dans des cartouches. Anses en forme de têtes de cerf. Marque sous la base.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #265

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti d’un diamant de ± 0,30 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 4,15 g
    Estimate: € 850 / 950

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00