#720
Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de péridot ayant un poids total de ± 0,50 ct et de deux perles ainsi que deux quartz taille briolette rose.No longer availableDim. 9,98 gEstimate: € 700 / 800 -
#575
Een snuffbottle van polychroom porselein met een decor van fantasiedieren. Deksel met scharnier, keurmerk ag Londen initialen van de maker S.M.
Un flacon dit ‘snuffbottle’ en porcelaine polychrome, décor d’animaux de fantaisie. Couvercle et monture aux poinçons de Londres, initiales d’orfèvre S.M.No longer availableEstimate: € 120 / 150 -
#110
Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants et de baguettes ayant un poids total de ± 1,54 ct.No longer availableDim. 4,49 gEstimate: € 800 / 900 -
#191
#28
#424Leonor Fini
#680
Een in markies geslepen diamant van 0,52 ct. Kleur H. SI1. Met HRD certificaat.
#608
“Geisha”. Een beeldje van gesculpteerd jade. In een doos.
”Geisha”. Une statue en jade sculptée. Dans une boîte.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 60 / 80 -
#462
Een glazen stolpje met eronder geblazen glazen vruchtjes en bloemblaadjes.
Une cloche en verre avec six fruits et feuilles en verre soufflé.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 35 / 40 -
#42J. Verschueren
#797
Een paar vol messingen potten met Chinese leeuwenkoppen.
#103
”Lions qui chassent”. Un groupe en porcelaine. Marque: Royal Dux.No longer availableDim. l: 46 cmEstimate: € 100 / 140