Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een diamant van ± 0,10 ct.

Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,10 ct.
Dim. 2,50 g
SKU: 1004180020.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #20
Estimate: € 100 / 150

  • #823

    Een halfrond bijzetmeubeltje met drie tapse poten en twee schuifdeurtjes.

    Petit meuble d’appoint en demi-lune sur trois pieds gaines et à deux petites portes glissantes.
    Dim. b: 77 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #21

    Een lot van vier groepjes van polychroom biscuit.

    Lot de quatre groupes en biscuit polychrome.
    Dim. 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #465
    Swarovski

    Un lot de petits animaux en cristal taillé, comprenant un renard, un hippopotame, un crocodile, une biche, deux lapins, un papillon, une coccinelle, un chat, trois souris et un cygne avec le logo Swarovski.
    Dim. h: 1 - 3,5 cm
    Estimate: € 130 / 170
  • #561

    Vase couvert en porcelaine de Chine polychrome à décor de signes auspicieux. Dégât au fretel.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #307

    Een vrouwenbuste van gebeeldhouwd albast naar de Griekse oudheid.

    Un buste féminin en albâtre sculpté d’après l’antiquité grecque.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #406

    Un plateau ovale en bois de placage acajou avec une coquille incrustée en bois fruitier. Sur Pied. Angleterre, XIXième siècle.
    Dim. l: 75 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #477

    Deux vases balustre en bronze avec une frise en cloisonné. Usures. XIXième siècle.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #26
    Joseph Van Luppen

    “Bergriviertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Petit ruisseau de montagne”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15 x 178 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #732

    Quatre appliques en bronze doré de style Louis XV, chaque fois à trois lumières.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #198

    Une paire de chandeliers à neuf côtes sur pieds ronds. La base avec poinçons français vers 1800, 800‰. Le dessus plus récent, +- 1880, 1260 grammes brut.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #271

    Een wassen Madonna met Kind getooid in diverse gewaden. Slijtage.

    Vierge à l’Enfant en cire, vêtue en soie dorée. Usures.
    Dim. H 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #769
    Guido Vanderheyden

    “Profil d’un homme”. Deux eaux-fortes signées, numérotées sur dix exemplaires et datées 2005 et 2007 hors planche.
    Dim. 21,5 x 15 & 24,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00