• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 1,50 ct. VVS-VS.

Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 1,050 ct. VVS-VS.
Dim. 3,73 g
SKU: 2506190330.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #330
Estimate: € 3300 / 3500

  • #47

    Een polychroom cloisonné ei.

    Un oeuf en cloisonné polychrome.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #138
    Gustave Van Vaerenbergh
    Period: 1873 - 1927

    Un buste de jeune femme en terre-cuite polychrome et blanc. Signature au dos et numéroté. Petit éclat au dos de la base.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #855

    Twee oude glazen kaasbellen en vijf glazen schoteltjes.

    Deux anciennes cloches à fromage et cinq assiettes en verre.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #845
    Val Saint-Lambert

    Twee groene vazen van geslepen kristal. Gemerkt

    Deux vases en cristal taillé vert.
    Dim. h: 21; 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #687

    Une taque en fer forgé, représentation de l’aigle des Habsbourg.
    Dim. 96 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #26

    Un pupitre en noyer, montants torsadés. Galerie supérieure manquante.
    Dim. h: 116 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #679
    Paul Joostens
    Period: 1889-1960

    “Abstract”. Een houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Abstrait”. Une gravure sur bois. Signée hors planche.
    Dim. 37 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #358

    Une garniture de dévotion, style gothique, comprenant un crucifix avec Marie et Jean sur les côtés et deux candélabres torsadés. Travail belge, fin XIXème siècle.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #573

    Een Hindoeïstisch bronzen beeldje van “Lord Krishna”.

    Une statue hindou en bronze “Lord Krishna”.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #224

    ”Portrait d’homme”. Huile sur toile. Retoilée. Dédicace au dos à Jacques de Lestin (1597 -1661).
    Dim. 64 x 50 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #280

    Dim. 17,20 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #114
    Henri Kokken
    Period: 1860 - 1941

    ”Femme et panier dans un paysage au moulin”. Huile sur toile. Signée. Retoilée.
    Dim. 50 x 66 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00