Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 1,50 ct. VVS-VS.

Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 1,050 ct. VVS-VS.
Dim. 3,73 g
SKU: 2506190330.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #330
Estimate: € 3300 / 3500

  • #469
    Oldrich Kulhanek
    Period: °1940

    ”Eros 3”. Une lithographie. Signée hors planche et datée 2009.
    Dim. 37 x 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #20

    Een halssnoer van parels met 18 karaats geel gouden slot.

    Un collier de perles à fermoir en or jaune 18 ct.
    Estimate: € 100 / 150
  • #75

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband bezet met negen smaragd cabochons met een gezamenlijk gewicht van ± 6,30 ct.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 ct serti de neuf émeraudes cabochons ayant un poids total de ± 6,30 ct.
    Dim. 18,15 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #229
    Johannes Bosboom
    Period: 1817 - 1891

    Une paire d’intérieurs d’églises. Huile sur toile. Monogrammes.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #744

    ”Composition”. Huile sur toile. Signée et datée ‘65.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #168

    Een bronzen Christus buste op moderne staander.

    Un buste de Christ en bronze sur pied moderne.
    Dim. h 36 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #95

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,24 ct.
    Dim. 7,14 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #441
    Meissen

    Une tasse et un plat dentelé, décor de feuilles de vigne. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 27 & 8,5 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #650

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 11,48 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #232
    Johann Bernard Klombeck
    Period: 1815 - 1893

    ”Femmes en conversation et fermette”. Huile sur toile. Retoilée. Monogramme en dessous à gauche.
    Dim. 71 x 91 cm
    Estimate: € 2500 / 4000
  • #812

    Vier stuks roze kristal van Val Saint-Lambert en Bohemen.

    Quatre pièces en cristal rose Val St. Lambert et Bohème.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #409

    Een paar kristallen schaaltjes. lichte schade aan een rand.

    Une paire de coupelles en cristal. quelques dégâts au rebords.
    Dim. ø 15 cm; h: 9 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00