Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 1,50 ct. VVS-VS.

Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 1,050 ct. VVS-VS.
Dim. 3,73 g
SKU: 2506190330.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #330
Estimate: € 3300 / 3500

  • #201

    Etui contenant un service à glace pour douze personnes avec pelle de service. Argent massif partiellement vermeillé. Décor dite aux apôtres.
    Dim. 245 g
    Estimate: € 100 / 160
  • #113

    Une paire d’anges en bois sculptés polychromes. XVIIIème siècle.
    Dim. l: 49 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #125

    Un bracelet en or jaune 18 ct serti de boules de couleurs. (chaîne à besoin de réparation).
    Dim. 14,58 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #560

    Une pince en or blanc et jaune 18 ct sertie d’une perle et de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 7,58 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #230

    Een bijzonder 18 karaats geel gouden armband bezet met parels en twee amethisten met een gezamenlijk gewicht van ± 4 ct.

    Un bracelet en or jaune 18 ct serti de deux perles et de deux améthystes ayant un poids total de ± 4 ct.
    Dim. 23,30 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #354
    L. Haubaert

    ”Pique-nique dans le bois”. Huile sur toile. Signée. Petits dégâts à la toile.
    Dim. 54 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #464

    Een vaas van Booms glas met een handgeschilderd bloemenmotief.

    Un vase en verre de Boom, motif de fleurs peint à la main.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #785

    Gevarieerd lot ivoor (olifantenrij, krokodillen, kandelaartjes enz.).

    Un lot d’ivoire divers.
    Estimate: € 100 / 120
  • #756

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Un tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 222 x 195 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #809
    E. Madesdaire Jeune, Limoges, France

    Un service de table complet en porcelaine, comprenant 24 assiettes plates, 12 assiettes creuses, 12 assiettes à dessert, 2 saucières, 2 plats à légumes avec couvercles, une terrine, 3 plats ovales, 3 plats ronds , un compotier, 2 présentoirs et 2 coupelles ovales. Décor polychrome de fleurs et dorures.
    Estimate: € 80 / 100
  • #719

    Een antieke eikenhouten scribaan. Zonder sleutels.

    Un scriban antique en chêne. Sans clé.
    Dim. 30 x 7à x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #757
    Roos Van de Velde
    Period: °1961

    Twee wit porseleinen vaasjes in een smeedijzeren houdertje.

    Deux petits vases en porcelaine blanche, supports en fer forgé.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00