Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 1,50 ct. VVS-VS.

Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 1,050 ct. VVS-VS.
Dim. 3,73 g
SKU: 2506190330.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #330
Estimate: € 3300 / 3500

  • #555

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Une chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 14,79 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #535
    Chmento Marzo

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met één diamantje.

    Un pendentif en or jaune 18 ct et pendentif serti d’un petit diamant.
    Dim. 19,08 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #220

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een pareltjes en een camee.

    Une broche en or jaune 18 ct sertie de perles et d’un camée.
    Dim. 9,94 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #116

    Une commode Charles X en bois clair à quatre tiroirs flanqués de deux colonnes.
    Dim. b: 116 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #146

    Een ronde tafel met roze marmeren blad in Louis XV stijl.

    Une table ronde à tablette en marbre rose, style Louis XV.
    Dim. ø 88,5 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #13

    “Sint Barbara” & “Sint Rochus”. Twee beeldjes van Naams porselein.

    ”Sainte Barbara” & “ Saint Roch”. Deux statues en porcelaine de Namur.
    Dim. h: 17 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #722

    Une pendule de cheminée du XIXème siècle en bois laqué noir, décoration de motifs incrustés en laiton et émail.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #567

    Un vase balustre en porcelaine chinoise, décor polychrome de personnages. XIXème siècle.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #456

    Deux piédestaux en bois sculpté. Travail chinois. Un avec dégâts.
    Dim. h: 64 & 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #109

    “Zicht op Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd: De Pondt.

    ”Vue de la ville de Lierre”. Huile sur toile. Signée : De Pondt.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #498

    Une paire d’assiettes lobée en porcelaine japonaise, décors polychromes de fleurs et oiseaux de paradis.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #704
    Jozef Peeters
    Period: 1895 - 1960

    Un projet pour la couverture du magazine “Het Overzicht” de février 1925. Une lino. Signée et numérotée 108/250 hors planche.
    Dim. 33 x 25 cm
    Estimate: € 35 / 50

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00