Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 1,50 ct. VVS-VS.

Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 1,050 ct. VVS-VS.
Dim. 3,73 g
SKU: 2506190330.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #330
Estimate: € 3300 / 3500

  • #29
    Henri Quittelier
    Period: St-Joost-ten-Node 1884 - 1980

    ”Le dur Hiver”, “Nôtre-Dame des affligés - Uccle “ & “ Fermette dans les blés - Uccle-Saint-Job”. Trois eaux-fortes, la première en couleurs. Signées et datées 1956, 1925 et 1944.
    Dim. 29 x 34, 24 x 27 & 22 x 26 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #221

    Une fraction en pierre sculptée d’une chapelle romaine en forme de femme. probablement XIVème siècle.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 600 / 900
  • #302

    ”Jeune homme qui fume la pipe”. Une peinture du XIXème siècle. Huile sur toile. Signée: ‘A. Duval’.
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #111

    Een polychroom houten beeld van een ruiter.

    Une statue en bois représentant un cavalier.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #34
    Hütten

    ”Portrait d’homme”. Huile sur panneau. Signé et daté 1970.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #376

    Un secrétaire anglais en bois de placage à quatre tiroirs en dessous de l’abattant et au dessus deux portes vitrées.
    Dim. h: 193 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #784
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    Paar landschappen. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Une paire de paysages. Huile sur panneau. Signés.
    Dim. 42 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #573

    Een Hindoeïstisch bronzen beeldje van “Lord Krishna”.

    Une statue hindou en bronze “Lord Krishna”.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #430

    Un petit collier et boucles d’oreilles assortie sertie de perles et des entre-pièces en or jaune 18 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #721

    Een Japanse vaas met een bloemendecor van cloisonné op koper.

    Un vase japonais , décor de fleurs, en cloisonné sur cuivre.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #30

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met briljant van ± 0,60 ct.

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants de ± 0,60 ct.
    Dim. 7,24 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #94
    Raoul Pharasyn
    Period: 1908 - 1991

    “Hoeve-interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1942.

    “Intérieur de ferme”. Huile sur toile. Signée et datée 1942.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 75 / 100

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00