Bague en or blanc 18 K sertie d’un solitaire de ± 3,35 ct. Couleur J/K, VS.
Dim. 5,70 g
SKU: 2508200200.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #200
Estimate: € 10000 / 15000

  • #394

    Lustre en laiton avec cinq lumières aux abat-jour en forme de fleurs en verre satiné, le centre décoré de chûtes en verre sur deux niveaux.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #431

    Een bronzen juwelenkistje in de vorm van een beurs met munten.

    Coffret à bijoux en bronze en forme d’une bourse aux monnaies.
    Dim. l: 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #440
    Rosskopf & Cie.

    Deux montres de gousset en métal argenté. Début du XXe siècle. L’une en état de marche, l’autre à réviser. Avec châtelaines. Nous ajoutons d’eux caisses de protection en métal.
    Dim. Ø: 5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #676

    Een wortelnoten naaitafeltje met openklapbaar blad.

    Table à ouvrage en ronce de noyer à tablette abattante.
    Dim. h: 79 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #602

    Een bollantaarn met vier lichtpunten.

    Une lanterne boule à quatre points lumineux.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #344
    Henry Schouten
    Period: 1857 - 1927

    “Twee honden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Deux chiens”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #690

    Een staande lamp van onyx en messing.

    Lampadaire en onyx et laiton.
    Dim. h: 168 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #79

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #350

    Une bague en platine style Art Deco sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 6,29 g
    Estimate: € 500 / 700
  • #442
    Albert De Deken
    Period: 1915 - 2003

    “Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nu féminin”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 41 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #409

    Une petite bouteille arabique en os, décoration de cuivre incrusté. Un petit animal manquant. XIXème siècle.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #488

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor polychrome de femmes dans un jardin. Marque sous la base.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00