#11
Diverse precisie instrumenten in etuis. Drie stuks.
#56
Een vintage salontafel met ingelegde blauwe steen.
#405
#126
Een eikenhouten garderobe met een smalle en een brede deur.
#625
Een verguld bronzen luchter met acht lichtarmen.
Un lustre en bronze à huit bras.No longer availableEstimate: € 200/240 -
#477Frans MasereelPeriod: 1889 - 1972
Negen diverse boeken, geïllustreerd door de kunstenaar.
Neuf livres différents, illustrations par l’artiste.No longer availableEstimate: € 80/100 -
#758
#867Alexanderwerk
Een oude gietijzeren weegschaal.
#827
#62Albert GeudensPeriod: 1869-1949
”Baroque intérieur”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 133/300 hors planche (41 x 48 cm) et “Femme et armoire à assiettes”. Une eau-forte. Signée hors planche (43 x 51 cm).No longer availableEstimate: € 40/60 -
#364Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
“Poort van de Vlaaikesgang”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#785
Vase à large col en porcelaine du Japon polychrome à décor de personnages dans des cartouches entourées de paons dans des paysages. Marque sous la base. Cheveu et éclat vers le haut. XIXe siècle.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 60/100